Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

10.02.2022 Транспорт

Четыре ДТП с участием детей произошло в Вологде с начала года

Четыре ДТП с участием детей произошло в Вологде с начала года Фото: отдел ГИБДД по г. Вологде

В последнем пострадал мальчик, 2011 года рождения. Сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Вологде провели с учениками школы № 11, где учится юный вологжанин, профилактическую акцию «Безопасный переход».

Напомним, что ДТП с ребенком случилось в начале недели на ул. Чернышевского, 15. Ребенок был направлен на амбулаторное лечение.

«Мальчик был дезориентирован дорожными знаками. В связи с этим с учениками школы, где учится ребенок, мы провели профилактическую беседу о том, как правильно переходить дорогу. С членами отряда ЮИД школы вышли на перекресток улиц Некрасова и Чернышевского и на практике применили правила дорожной безопасности, а также проводили беседу с пешеходами», - рассказала инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Вологде Екатерина Пешкова.

Участие в акции приняли ученики 4 и 8 классов школы, включая одноклассников пострадавшего. С самим мальчиком и его родителями сотрудники ГИБДД также провели профилактические беседы.

«Еще раз хочу напомнить вологжанам, особенно нашим маленьким пешеходом. Чтобы перейти проезжую часть, прежде всего нужно убрать от себя все гаджеты, снять капюшон, свернуть зонтик. Переходить дорогу можно только в строго установленном для этого месте: по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Перед переходом нужно убедиться в безопасности: посмотреть налево, потом направо. Уважаемые родители, напоминайте детям о правилах дорожной безопасности перед каждым выходом из дома», - напомнила Екатерина Пешкова.

Всего с 1 января по 9 февраля 2022 года в Вологде произошло 18 ДТП с пострадавшими, четыре дорожных инцидента из которых произошли с детьми.

Напомним, что в городе уже третий год работает проектный комитет «Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети», чтобы сделать дороги более безопасными и снизить процент аварийности. По итогам 2021 года количество мест концентрации ДТП на улицах города снизилось с 18 до двух. Количество пострадавших в ДТП снизилось на 16,3 % с 490 до 410. Количество ДТП - на 13,1 % с 389 до 338. Количество погибших в ДТП - на 83,3 % с 12 до двух, при этом не было зарегистрировано ни одной детской гибели.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 13:16

Два человека пострадали в ДТП на кольце в Вологде

Накануне на кольцевой развязке на ул. Конева, 1а, столкнулись «Мицубиси-Паджеро» и УАЗ-«буханка». Пострадали пассажир и водитель УАЗа.
15.04.2024 10:43

Пассажирка «хёндай» получила травмы в ДТП в Вологде

Накануне в 15:40 на ул. Конева, 38, автомобиль «Хёндай» въехал в световую опору. Один человек пострадал.
10.04.2024 15:13

В Вологде в микрорайоне Зелёный Город произошло ДТП

Пострадал мужчина. Его доставили в больницу.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×