Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

26.01.2022 Транспорт

Дезинфекция общественного транспорта идет в ежедневном режиме в Вологде

Дезинфекция общественного транспорта идет в ежедневном режиме в Вологде

Автобусы проходят наружную мойку, затем на стоянке специально выделенный человек в защитном костюме опрыскивает стены, потолок и поручни в салоне хлорсодержащим раствором.

«Это все происходит в вечернее и ночное время. Какой-то период автобус выстаивается, и потом уже бригады по уборке салонов, в каждой из которых по пять человек, насухо протирают поручни, ручки дверей, сиденья, терминалы - все то, с чем соприкасается пассажир. В течение дня у всех водителей имеются емкости с хлорсодержащей жидкостью, во время обеденного перерыва, стоянки автобуса на остановках водитель или кондуктор дополнительно протирают поручни и спинки сидений», - говорит директор МУП ПАТП № 1 г. Вологды Евгений Вахромеев.

В области создана межведомственная транспортная комиссия, контролирующая проведение профилактических мероприятий по дезинфекции салонов общественного транспорта и помещений, относящихся к транспортной инфраструктуре.

Напомним, что в общественном транспорте действует масочный режим, который касается как пассажиров, так и водителей с кондукторами.

 

 

Александр Спиричев
Другие новости по теме
07.03.2024 09:29

ПАТП-1 дарит проездной вологжанам в честь 8 Марта

ПАТП № 1 объявляет весеннюю акцию для пассажиров в честь Международного женского дня. Принять участие могут все, кто проедет в автобусах 8 марта.
15.01.2024 11:09

Контракт на поставку 31 автобуса заключили в Вологде

Департамент городского хозяйства Вологды и «Автобусный-Центр Столица» заключили контракт на поставку автобусов в 2024 году. Транспорт приобретают на средства федерального инфраструктурного бюджетного кредита, который был получен при поддержке Правительства Вологодской области.
18.08.2023 13:38

Мэр Вологды Сергей Воропанов уволил директора ПАТП-1

Сергей Воропанов принял решение освободить от занимаемой должности директора МУП «ПАТП-1» Евгения Вахрамеева. Об этом глава городской администрации написал на своей странице в социальной сети.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×