Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.01.2022 Транспорт

С 10 января действует запрет на проезд большегрузов через кольцо на ул. Конева в Вологде

С 10 января действует запрет на проезд большегрузов через кольцо на ул. Конева в Вологде

Аншлаги, предупреждающие о запрете проезда большегрузов через кольцо на ул. Конева, установлены на пяти участках дорог. Они предупреждают, что с 10 января из-за ремонта моста через реку Шограш действует ограничение по движению на кольце на ул. Конева для большегрузной техники грузоподъемностью более 3,5 тонны.

«Аншлаги установлены на въезде в Вологду со стороны трассы на Москву на ул. Конева, Старого московского шоссе, а также на пересечении улиц Галкинская - Чехова, Пошехонское шоссе - Можайского и Левичева - Герцена. Аналогичные знаки будут информировать водителей и на подъезде к самому кольцу», - рассказал руководитель Службы городского хозяйства Артем Малышкин.

Поручение по запрету движения дал Мэр Вологды Сергей Воропанов во время рабочей встречи с представителями подрядчика и ГИБДД. Движение большегрузов запрещено на участке ул. Герцена от ул. Рабочей в наплавлении ул. Конева, а также на участке ул. Конева от ул. Можайского в направлении ул. Герцена.

20220110-hya3dAOx0JM.jpg

Нововведения связаны с ремонтными работами по правой части моста. Сейчас движение транспорта организовано по левому мосту по одной полосе в каждом направлении. И у габаритного транспорта возникают проблемы при повороте направо на кольцо с ул. Герцена.

Ремонтом моста занимается компания «Мостостроительный отряд № 61». Сейчас рабочие разбирают мостовое полотно.

«Мы уже демонтировали балки в пролете 3-4, завтра приступим к пролету 2-3. Разборка правого моста сейчас выполнена на 60 %. Параллельно, конечно, занимаемся вывозом железобетонного мусора. На объекте трудятся порядка 20 человек», - рассказал главный специалист по подготовке строительства компании «Мостостроительный отряд № 61» Кирилл Кротченко.

В связи с большой нагрузкой на мост городские власти просят вологжан пользоваться альтернативными путями объезда: через Окружное шоссе, ул. Можайского и Осановский проезд.

Ремонт мостовых сооружений, согласно контракту, продлится до октября 2023 года. На проведение работ по решению Губернатора выделено порядка 132 млн рублей.

Фото: Служба городского хозяйства

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.03.2024 08:41

С 19 марта будет временно закрыто движение по мосту на ул. Можайского для всего транспорта, кроме общественного

Ремонт моста через реку Шограш на ул. Можайского стартовал в 2023 году и завершится в 2024 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На данный момент он ведется на одной половине инженерного сооружения, а по второй части осуществляется движение транспорта и пешеходов. С 19 марта и до 30 июня 2024 года проезд для машин, за исключением общественного транспорта, будет закрыт по обеим половинам моста.
05.11.2023 10:58

В Вологде на улице Можайского перекрыта половина моста через Шограш

В Вологде стартовал ремонт моста через Шограш на улице Можайского. Работы на правой части моста (в сторону ул. Конева) по контракту продлятся до 30 июня 2024 года.
01.11.2023 17:34

В Вологде стартовал ремонт моста через Шограш на улице Можайского

Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Мэр города Сергей Воропанов. Рабочие закрыли правую половину моста и приступили к фрезерованию покрытия.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×