Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

09.01.2022 Транспорт

Новая схема движения на перекрестке Петина и Пошехонского шоссе в Вологде начнет действовать 10 января

Новая схема движения на перекрестке Петина и Пошехонского шоссе в Вологде начнет действовать 10 января

Возможность левого поворота на ул. Петина при движении по Пошехонскому шоссе со стороны ул. Ярославской будет исключена. Схема движения будет скорректирована для уменьшения заторов на Пошехонском шоссе в часы пик.

Предложение об оттянутом левом повороте на ул. Петина было сделано сотрудниками отдела ГИБДД по г. Вологде в связи с многочисленными жалобами автомобилистов о пробках. Поэтому было принято решение скорректировать организацию дорожного движения по ул. Планерной. Это улица с односторонним движением. Его направление теперь будет изменено.

Если раньше автомобилисты могли свернуть на ул. Планерную с ул. С. Преминина, то теперь такой возможности не будет, поскольку движение будет осуществляться со стороны ул. Можайского в сторону ул. С. Преминина. Это сделано для того, чтобы после исключения левого поворота с Пошехонского шоссе на ул. Петина автомобилисты могли попасть в нужную им точку, проехав прямо по Пошехонскому шоссе, свернуть на ул. Можайского, затем на ул. Планерную и выехать на ул. С. Преминина, а уже оттуда в прямом направлении на ул. Петина.

На указанном участке улично-дорожной сети будут установлены соответствующие дорожные знаки», - сообщают в Департаменте городского хозяйства Вологды. Работы будут проходить в рамках проектного комитета «Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети». За счет шагов в этом направлении в 2021 году количество аварийно опасных мест и уровень аварийности в Вологде снизился.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
27.03.2024 14:47

Новый светофор появится на улице Ярославской в Вологде

Безопаснее станет участок улицы в районе домов 32 и 27. В ГИБДД говорят, что это аварийный участок.
19.12.2023 17:42

Более 385 тысяч километров проехали жители Вологды на электронных самокатах в 2023 году

Всего услугами проката самокатов в областной столице воспользовались порядка 50 тысяч активных пользователей. Среднее время в пути составило 36 минут.
05.12.2023 14:32

Сегодня ночью в Вологде заработает светофор на перекрестке улиц Герцена и Пушкинской

Тестовый запуск светофора уже состоялся. Работать в постоянном режиме он начнёт в ночь с 5 на 6 декабря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×