Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.12.2021 Транспорт

Госавтоинспекция напоминает вологжанам о правилах перехода через дорогу в зимнее время

Госавтоинспекция напоминает вологжанам о правилах перехода через дорогу в зимнее время

В областной столице в течение трех дней проходит широкомасштабное мероприятие по предупреждению травматизма на нерегулируемых пешеходных переходах.

Дежурство сотрудников Госавтоинспекции на нерегулируемых пешеходных переходах организовано в связи с ДТП, в котором накануне пострадали двое несовершеннолетних. Дорожные инциденты произошли в разных частях города. Дети с травмами были госпитализированы.

«Уважаемые водители, будьте вежливы и внимательны к другим участникам дорожного движения, особенно к детям. Помните, что на пешеходном переходе пешеход имеет преимущество. Заблаговременно снижайте скорость перед пешеходными переходами. Помните, что юные участники дорожного движения, как правило, нетерпеливы, неосмотрительны и часто неправильно оценивают направление и скорость движения автомобиля. Уважаемые родители, не забывайте регулярно напоминать детям о строгом соблюдении Правил дорожного движения», - обратился к вологжанам врио начальника ОГИБДД УМВД России по г. Вологде майор полиции Василий Щукин.

Всего за этот год в Вологде произошло 339 ДТП, в которых пострадали 411 человек, среди них 58 детей. 26 их них являлись пешеходами, 16 ребят сами нарушили Правила дорожного движения. В результате аварий погибли два человека.

Еще в течение двух дней около 40 сотрудников ГИБДД будут дежурить на нерегулируемых пешеходных переходах города. Специалисты следят за поведением водителей и пешеходов на дорогах, а также напоминают им о правилах ПДД. Накануне госавтоинспекторы обратились к порядка тысячи вологжанам.

Сегодня в областной столице в рамках целевого профилактического мероприятия «Зимние каникулы» сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД школы № 15 также провели профилактическую акцию «С Новым годом, водитель».

20211230-kxNpHd0rESU.jpg

«Юные участники дорожного движения специально для проведения акции сами нарисовали открытки с добрыми пожеланиями: в них они поздравили водителей с наступающими Новым годом и Рождеством, пожелали здоровья, благополучия и призвали ответственно вести себя на дороге. Сотрудники ГИБДД напомнили водителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и призвали быть примером безопасного поведения для окружающих», - рассказала инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Вологде Екатерина Пешкова.

20211230-4hxrCK_Vuok.jpg

Добавим, чтобы сделать дороги более безопасными и снизить процент аварийности, в городе уже два года работает проектный комитет «Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети». Специалисты занимаются устранением аварийно опасных мест - уже удалось ликвидировать порядка 40, включая такие перекрестки, как Петина - Панкратова, Зосимовская - Предтеченская, Конева - Можайского и др.

Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Вологде

Дарья Самодурова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×