Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

28.12.2021 Транспорт

Полицейский Дед Мороз напомнил вологжанам о соблюдении ПДД в новогодние праздники

Полицейский Дед Мороз напомнил вологжанам о соблюдении ПДД в  новогодние праздники

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения городской ГИБДД в рамках проекта «Зимние каникулы» провел профилактические акции со школьниками и вологжанами на улицах города.

Так, на ул. Костромской «Полицейский Дед Мороз» вместе с сотрудниками ДПС и учеником кадетского класса школы № 26 выдавали вологжанами памятки с правилами дорожного движения. Новогодний волшебник напоминал прохожим о том, что не нужно забывать о ПДД в новогодние каникулы и поздравлял с наступающими праздниками. Благодаря профилактической акции дорожные знания смогли «освежить» около 200 прохожих вологжан.

4S34WTIJP94.jpg

«Особое внимание на Правила дорожного движения нужно обращать детям, особенно в период каникул. В школе № 37 мы вместе с Дедом Морозом напомнили ученикам 4 класса и членам отряда ЮИД основные правила перехода через дорогу и поведении на ней в темное время суток. На практике мы применили знания в автогородке, который находится около школы», - рассказала инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Вологде Екатерина Пешкова.

Y79qHMHWUyI (2).jpg

Отметим, что в новогодние праздники также планируется проведение профилактической акции на городских трассах «Маленький пассажир - большая ответственность». Кроме того, в первые дни нового года в городе будет усилено дежурство патрульных нарядов с целью выявления водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Вологде.

Дарья Самодурова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×