Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

24.12.2021 Транспорт

Проектировщики предложили построить Флотский мост через промзону между улицами Карла Маркса и Судоремонтной

Проектировщики предложили построить Флотский мост через промзону между улицами Карла Маркса и Судоремонтной

Накануне состоялось очередное обсуждение вариантов размещения моста, который соединит заречную часть города с центральной и южной. Участие приняли представители Администрации города и инициативная группа вологжан.

На предыдущих встречах вологжанам были представлены разные варианты по размещению моста, которые вызвали много вопросов. Руководитель Службы городского хозяйства Артем Малышкин ознакомил собравшихся с новой версией проекта:

«Мы идем от пересечения улиц Карла Маркса и Пугачева - здесь будет организован полноценный перекресток. Далее идем аккуратным радиусом вдоль промышленной зоны, которая находится между улицей Карла Маркса и жилищным комплексом «Флагман». Далее переходим стыковку с существующей дорожной сетью на улицу Турундаевскую с выходом на Советский проспект».

Этот вариант подразумевает в дальнейшем модернизировать дорожную сеть в 6-м микрорайоне. Так как там находятся железнодорожные пути, то планируется мост и через них. Плавное снижение под 0 метров с моста предполагается на ул. Беляева.

Данная версия размещения мостового сооружения устроила жителей жилищных комплексов «Речной квартал» и «Флагман», а также дома № 75а по Советскому проспекту - в первых вариантах проектировщики предлагали построить мост рядом с этими домами.

Сейчас проектировщики будут проводить детальный анализ потенциальной территории на предмет попадания в зону жилой застройки и смотрят перспективную интенсивность движения. По первоначальным планам – основной массив автомобилистов на новый мост пойдет именно со стороны 5 и 6 микрорайонов, которые активно застраиваются.

На сегодняшний день проектировщики предложили уже более 10 вариантов размещения моста. Прошли почти 7 встреч жителей и обсуждений предстоящего проекта.

«Стараемся максимально учесть мнение жителей, но при этом решать городские проблемы. Сейчас наиболее перспективным мне кажется вариант от Карла Маркса, через гаражный кооператив, через реку на улицу Турундаевскую. Почему? Мы получаем еще один мост, так необходимый городу, даем толчок развитию промышленной зоны и в будущем сможем соединить Малое транспортное кольцо эстакадой с улицей Можайского», - пишет на своей странице в соцсети Мэр города Сергей Воропанов.

О необходимости построить еще один мост через реку говорят не первый год. Город в часы пик в утренние и вечерние часы встает из-за того, что мостов через реку всего 2.

Как сообщают в Службе городского хозяйства, следующая встреча по вариантам размещения моста состоится во второй половине января.

Полина Салата

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×