Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

24.11.2021 Транспорт

5 декабря будет ограничено движение автотранспорта на центральных улицах Вологды

5 декабря будет ограничено движение автотранспорта на центральных улицах Вологды

На время проведения V полумарафона «Бегущая Вологда» схема автомобильного движения в центральной части областной столицы будет изменена. Вологжанам необходимо заранее продумывать пути объезда на время проведения спортивного мероприятия.

Забег пройдет 5 декабря с 8:00 до 14:00. На это время будет ограничено движение транспорта на 11 центральных улицах города. С 9.00 до 14.00 будет ограничено движение на следующих участках:

- по Пречистенской набережной на участке от ул. Предтеченской до ул. Зосимовской;
- по ул. Сергея Орлова на участке от ул. Мира до ул. Лермонтова;
- по ул. Лермонтова на участке от ул. Сергея Орлова до ул. Предтеченской;
- по Пречистенской набережной на участке от ул. Лермонтова до ул. Предтеченской;
- по ул. Зосимовской на участке от Пречистенской набережной до ул. Предтеченской;
- по ул. Ленина на участке от ул. Зосимовской до ул. Лермонтова;
- по ул. Галкинской на участке от ул. Предтеченской до ул. Ленина;
- по пл. Возрождения;
- по ул. Мира на участке от ул. Герцена до ул. Сергея Орлова;
- по ул. Козленской на участке от ул. Мира до ул. Предтеченской;
- по ул. Марии Ульяновой на участке от ул. Козленской до Советского проспекта;
- по Советскому проспекту на участке от ул. Марии Ульяновой до ул. Предтеченской.

5 декабря с 9.00 до 10.00 по этим улицам будет разрешено только движение общественного транспорта. С 10.00 до 14.00 движение будет ограничено полностью.

На этих же участках 5 декабря с 04.00 до 14.00 будет запрещена стоянка транспортных средств. Ограничение по стоянке машин на указанный период касается также участка вдоль ул. Предтеченской на территории Детско-юношеской спортивной школы боевых искусств и спорткомплекса «Спектр».

Изменения коснутся и движения общественного транспорта. График на данный момент находится в разработке.

Напомним, что полумарафон «Бегущая Вологда» проходит в Вологде в 5-й раз. Зарегистрироваться можно на сайте проекта до 3 декабря включительно. Участникам на выбор предложено несколько дистанций: 300 м (для детей от 2 лет), 600 м, 5 км, 10 км, 21,1 км. Отдельно на дистанции 5 км будут соревноваться любители скандинавской ходьбы. Также состоится забег безграничных возможностей для участников с ограниченными возможностями здоровья.

На данный момент на участие в забеге заявились около 700 человек. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора мероприятие будет проходить без зрителей, с обязательным соблюдением всех требуемых санитарных норм и правил. Все участники будут допущены до соревнований при наличии ПЦР-теста или QR-кода. Полумарафон «Бегущая Вологда» организует Вологодский спортивный союз при поддержке Департамента физической культуры и спорта Вологодской области и Администрации города Вологды.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
01.04.2024 17:29

В Вологде запустили движение по Кувшиновскому мосту

Строители завершили обустройство временной проезжей части для транспорта, а также тротуар для пешеходов. Временное мостовое сооружение перекрыто, сейчас идут демонтажные работы.
31.03.2024 18:10

В Вологде перекрыли движение по временному мостовому сооружению у Кувшиновского моста

Движение транспорта по временному мосту рядом с Кувшиновским мостом, где проводятся ремонтные работы, невозможно из-за паводка. С сегодняшнего дня начинается подготовка к разборке временного мостового сооружения. Проезд для транспорта уже закрыт.
19.03.2024 21:00

Сегодня с 21:00 закрыто движение по мосту на ул. Можайского

Это необходимо для того, чтобы снизить нагрузку на конструкцию моста, поскольку интенсивный транспортный поток сосредоточен на одной половине сооружения. Проезд будет разрешён только общественному транспорту.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×