Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.11.2021 Транспорт

Память погибших в ДТП вологжан почтили сотрудники полиции

Память погибших в ДТП вологжан почтили сотрудники полиции Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Вологде

Третье воскресенье ноября - Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Накануне, 21 ноября, сотрудники ДПС города Вологды провели акцию «Минута памяти».

Ежегодно на дорогах погибают более 1,3 млн жителей планеты. В Вологде за 2021 год жертвами аварий стали два человека - пешеход и водитель. В прошлом году в городе погибли 13 участников таких происшествий.

В условиях санитарных ограничений в этом году пришлось отказаться от масштабных мероприятий, однако стражи порядка нашли способ почтить память трагически погибших граждан на дорогах нашей области. Инспекторы ДПС разместили служебные автомобили в нескольких частях Вологды и ровно в 12:00 синхронно включили сирену, а после через громкоговорители оповестили жителей города о трагических событиях этого года. Водители поддержали стражей порядка и разово нажали на звуковой сигнал своих машин.

Сотрудники ГИБДД по городу Вологде просят граждан быть предельно внимательными на дорогах, уважать друг друга даже в сложных конфликтных ситуациях, а также помнить о ценности своей жизни и здоровья тех, кто рядом.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
25.10.2023 15:29

Вологжане могут поддержать пострадавших в ДТП

Желающие могут принять участие в I Всероссийской акции проекта «Макулатура рулит». Она приурочена к Всемирному дню памяти жертв ДТП.
22.11.2022 13:11

Пять человек погибли на дорогах Вологды с начала года

Ежегодно в третье воскресенье ноября во всем мире вспоминают жертв дорожно-транспортных происшествий. В Вологде 20 ноября прошло мероприятие «Аллея памяти».
18.11.2019 10:50

Названы основные причины смертельных ДТП в России

В 2018 году в России произошло более 18 тыс. ДТП, в которых погибли люди. Причины высокой смертности проанализировали на конференции ООН 17 ноября, во Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×