Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

01.11.2021 Транспорт

Запрещена парковка на ул. Лермонтова в Вологде

Запрещена парковка на ул. Лермонтова в Вологде

С сегодняшнего дня запрещена парковка на участке по нечетной стороне ул. Лермонтова от ул. Ленина и вдоль дома № 15 до поворота у реки Золотухи. Такое решение принял проектный комитет «Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети» совместно с ГИБДД.

Припаркованные машины на этом участке занимают практически всю правую полосу, и при повороте с ул. Ленина создается конфликтная ситуация, что увеличивает риск аварийности. Дело в том, что по ПДД, поворачивая с ул. Ленина направо на ул. Лермонтова, машина должна вставать в крайний правый ряд. Но он занят припаркованными авто, и автомобилисты поворачивают сразу в левую полосу, при этом выполняя маневр на пешеходном переходе.

Запрет парковки на этом участке - один из этапов подготовки к внедрению в 2022 году новой схемы дорожного движения при съезде с Октябрьского моста, разработанной экспертами ВШЭ в целях снижения нагрузки на транспортный узел у путепровода.

Схема предусматривает съезд с Октябрьского моста для частного транспорта только направо и движение вокруг аллеи по проспекту Победы в обратном направлении. Налево с моста будет поворачивать только общественный транспорт. Также будет установлено несколько новых светофоров, в том числе на перекрестке ул. С. Орлова - Мира. Чтобы транспортный поток со стороны ул. Лермонтова двигался без заторов, необходимо обеспечить движение сразу по двум полосам. Отказ от парковки позволит это сделать.

 

Александр Спиричев
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
09.04.2024 17:06

С 8 по 12 апреля Госавтоинспекция Вологды проводит профилактическую акцию «Такси»

Главная цель — выявление и пресечение нарушений в области пассажирских перевозок, соблюдение таксистами Правил дорожного движения.
04.04.2024 09:47

Вологжанам напомнили правила безопасного использования самокатов и велосипедов

С приходом весны дети, подростки и взрослые люди чаще передвигаются на велосипедах и самокатах, а не на общественном транспорте. Но многие пренебрежительно относятся к вопросу безопасности. В Вологде проходят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение аварийных ситуаций с участием велосипедистов и самокатчиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×