Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

19.10.2021 Транспорт

10 человек попались на несоблюдении масочного режима в автобусах Вологды

10 человек попались на несоблюдении масочного режима в автобусах Вологды

Очередной рейд по проверке соблюдения масочного режима в общественном транспорте провели в минувшую пятницу. Сотрудники ГИБДД проверили 21 автобус.

Полицейские стояли в нескольких точках города, среди них - конечная остановка на ул. Конева, конечная остановка на ул. Дальней и остановка на перекрестке улиц Щетинина - Панкратова. Нарушений среди водителей и кондукторов автобуса не выявлено, а вот пассажиры автобусов попались на несоблюдении масочного режима. Было составлено 10 административных протоколов.

Кроме того, с 15 по 17 октября в городе проводилось профилактическое мероприятие «Контроль трезвости». По информации стражей порядка, с начала года в Вологде произошло 20 ДТП по вине нетрезвых водителей, в авариях пострадали 28 человек, а один виновник такого происшествия скончался.

20211015-4442.jpg

Сотрудники ГИБДД задержали 14 водителей в состоянии опьянения, девять человек находились за рулем без водительских прав. Двух вологжан пришлось доставить в отдел полиции за неповиновение требованиям стражей порядка.

«Обращаюсь к нетрезвым гражданам: не садитесь за руль в состоянии опьянения, задумайтесь о последствиях своего противоправного поведения на дороге! Не уважая себя, поберегите других участников дорожного движения. Госавтоинспекция будет признательна, если вы в пьяном виде останетесь дома либо воспользуйтесь услугами трезвого водителя, общественного транспорта или такси, а также если пройдетесь пешком на свежем воздухе», - добавил начальник отдела ГИБДД города Вологды Валерий Тюков.

20211015-4460.jpg

Всего в ходе массовых проверок было пресечено более 90 грубых нарушений Правил дорожного движения.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
11.04.2024 13:17

В Вологде проходят профилактические рейды по пожарной безопасности

Вологодские спасатели проводят рейды, в рамках которых информируют взрослых и детей об опасности открытого огня.
10.04.2024 18:21

14 несовершеннолетних встретили полицейские в вечернее время в торговом центре Вологды

В одном из торговых центров областной столицы сотрудники полиции провели рейд. Они повстречали 14 несовершеннолетних, которые находились в общественном месте поздно вечером без сопровождения взрослых.
04.04.2024 11:35

Порядка 80 нарушителей остановили полицейские на дорогах Вологды

Масштабный профилактический рейд провели правоохранительные органы в центральной части Вологды. Соблюдение Правил дорожного движения проверяли сотрудники УМВД России по г. Вологде при силовой поддержке ОМОН Росгвардии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×