Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.10.2021 Транспорт

Автобусные маршруты не намерены отменять в Вологде

Автобусные маршруты не намерены отменять в Вологде

В социальных сетях активно обсуждают отмену ряда автобусных маршрутов, которые обслуживает ПАТП № 1. Ситуацию в прямом эфире прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Действительно, в сентябре ООО «ПАТП-1» подало в Администрацию города заявку о прекращении с 21 декабря обслуживания девяти маршрутов: №№ 6, 8, 12, 15, 19, 22, 25, 36, 42. Однако маршруты всего-навсего переходят в собственность муниципальной компании, отменять их не планируется.

«Очень много волнений вызвала информация о том, что ООО «ПАТП №1» уведомило Администрацию города Вологды, что прекращает обслуживать ряд маршрутов. Хочу успокоить вологжан - ни о какой отмене и даже временном прекращении маршрутов речи не идет. Действительно ООО «ПАТП № 1» еще в сентябре подало такую заявку, но все эти маршруты, конечно, сохранены и обслуживаются МУП «ПАТП-1», то есть предприятием другой формы собственности, учредителем которого является Администрация Вологды», - разъяснил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Автобусы по этим маршрутам продолжат ходить по установленному расписанию. Для пассажиров будут действовать те же самые льготы. Мэр Вологды подчеркнул, что переход маршрутов из одной организации в другую происходил только на бумаге.

«При этом я вижу большое количество обращений жителей в соцсетях, недовольных работой общественного транспорта Вологды. Одна из причин - это очень серьезная нехватка водителей. На данный момент в ПАТП № 1 не хватает 40 % водителей, у частных перевозчиков тоже есть эта проблема. И получение новой техники, о которой мы уже не раз говорили, решит проблему качества подвижного состава, но не решит проблему кадров», - добавил Сергей Воропанов.

ПАТП № 1 приглашает на работу водителей категории Д. Им предлагается заработная плата от 35 тысяч рублей, официальное оформление, соцпакеты и льготы. Заявку можно оставить на сайте перевозчика или по телефону: 8 (8172) 27-50-08. Кроме того, на предприятии работает Учебный центр, который осуществляет подготовку водителей автобусов и троллейбусов с дальнейшим гарантированным предоставлением работы на предприятии.

Добавим, что ПАТП № 1 обслуживает 15 маршрутов, в том числе троллейбусный № 4. Сейчас на балансе предприятия 90 единиц техники и 21 троллейбус. Среди них три новых троллейбуса, которые были закуплены в город в этом году. В следующем году планируется приобрести еще более 30 единиц.

Карина Ершова
Другие новости по теме
07.03.2024 09:29

ПАТП-1 дарит проездной вологжанам в честь 8 Марта

ПАТП № 1 объявляет весеннюю акцию для пассажиров в честь Международного женского дня. Принять участие могут все, кто проедет в автобусах 8 марта.
29.02.2024 14:15

Субъекты Федерации дополнительно получат около 40 тысяч единиц общественного транспорта

Такое заявление было сделано во время Послания главы государства Федеральному Собранию.
29.01.2024 11:39

Автобусный маршрут № 14д запустили сегодня в Вологде

С сегодняшнего дня в Вологде ходят автобусы по маршруту № 14д. Он будет дублировать маршрут № 14 «ВПЗ — Семёнково».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×