Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

11.10.2021 Транспорт

К укладке верхнего слоя асфальта приступят сегодня ночью на кольце на Конева в Вологде

К укладке верхнего слоя асфальта приступят сегодня ночью на кольце на Конева в Вологде

С 8 октября на кольцевой развязке на улице Конева ведутся асфальтоукладочные работы. Специалисты уже уложили нижний слой, сегодня начнут верхний.

«В ночь с 10 на 11 октября, согласно графику, завершили укладку нижнего слоя асфальта. Сегодня в ночь планируем приступить к укладке верхнего. Начнем с самого кольца, потом перейдем на развороты. Если погода будет хорошей, то эти работы завершим в течение трех дней. Асфальтируем в ночное время суток, чтобы не затруднять движение транспорта», - рассказал главный инженер ООО «Дорсервис» Сергей Кузнецов.

_3e9gRip4uE.jpg

Сегодня рабочие приступили и к укладке асфальта на тротуарах. В настоящий момент работы ведутся на пешеходных дорожках, ведущих с Конева на Можайского и с Можайского в центр. Заасфальтировать все четыре тротуара планируется за два дня. Параллельно будут идти работы по укладке асфальтобетонной смеси на островках безопасности.

«Сейчас главное закончить с асфальтом, потом уже приступить к тем работам, которые не влияют на пропускную способность. Укладку верхнего слоя асфальта на кольце планируем завершить на этой неделей. Островки и съезды доделаем в начале следующей. На объекте трудится бригада в составе 20 человек и 12-15 единиц техники, как в день, так и в ночь», - добавил Сергей Кузнецов.

wrX5iNS7J_k.jpg

После асфальтирования рабочие приступят к нанесению дорожной разметки. Эти работы нужно будет провести до наступления отрицательных температур. После необходимо установить дорожные знаки, ограждения и провести благоустройство прилегающей территории. Подрядчик планирует выполнить весь объем до конца октября.

Работы по расширению кольца на улице Конева начались месяц назад. Рабочие увеличивают диаметр развязки с 24 до 27 метров, чтобы оптимизировать дорожное движение. Для автомобилистов обустраивают отдельные полосы для поворота направо. Также рабочие оборудуют островки безопасности, в том числе на ул. Можайского (в сторону Лосты), чтобы обеспечить безопасность пешеходов при пересечении дороги.

Добавим, что кольцевое движение запустили на перекрестке еще год назад. По данным ГИБДД, новая схема позволила сделать участок более безопасным: за год не было ни одного ДТП с пострадавшими. Работы по реорганизации движения ведутся в рамках проектного комитета «Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети».

Карина Ершова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
09.04.2024 17:06

С 8 по 12 апреля Госавтоинспекция Вологды проводит профилактическую акцию «Такси»

Главная цель — выявление и пресечение нарушений в области пассажирских перевозок, соблюдение таксистами Правил дорожного движения.
04.04.2024 09:47

Вологжанам напомнили правила безопасного использования самокатов и велосипедов

С приходом весны дети, подростки и взрослые люди чаще передвигаются на велосипедах и самокатах, а не на общественном транспорте. Но многие пренебрежительно относятся к вопросу безопасности. В Вологде проходят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение аварийных ситуаций с участием велосипедистов и самокатчиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×