Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

07.10.2021 Транспорт

Улицу Ананьинскую отремонтируют до конца октября в Вологде

Улицу Ананьинскую отремонтируют до конца октября в Вологде

Подрядчик ремонтирует участок ул. Ананьинской от дома № 13 до дома № 2 по ул. Екимцевской. Уже выполнено фрезерование дорожного покрытия. На 40 % протяженности участка улицы установлены бортовые камни, идет устройство тротуаров и нижнего слоя дорожного покрытия. Ход работ проверил Мэр города Сергей Воропанов.

Изначально в план по ремонту дорог по проекту «Безопасные качественные дороги» 2021 года вошла ул. Галкинская (участок от Чехова, 22 до Галкинской, 107), однако для ее ремонта необходим перенос теплосетей, которые относятся к подведомству АО «Почта России». 

20211007-3031.jpg

«Проводить работы по асфальтированию раньше замены коммуникаций нельзя - иначе мы бы уложили новый асфальт, а потом «Почта России» будет менять свои инженерные сети. Мы получили ответ, что в инвестпрограмму следующего года они заложат деньги на ремонт этих коммуникаций. В итоге участок улицы Галкинской от Чехова, 22 до Галкинской, 107 мы перенесли на следующий год и приняли решение отремонтировать Ананьинскую, которая была включена в план ремонта на 2022 год», - говорит Мэр города Сергей Воропанов.

Контракт на ремонт дороги заключен с организацией ООО «Дорсервис», стоимость работ - порядка 48 млн рублей. Подрядчик вышел на объект в начале сентября.

«Сделаны работы по восстановлению дорожного основания, где оно не соответствовало требованиям. Установили часть бордюрных камней на протяжении 600 погонных метров. Пришлось временно здесь остановиться из-за задержек по доставке бордюрного камня. Сейчас эту работу продолжаем», - говорит руководитель подрядной организации Дмитрий Федотов.

Накануне подрядчик уложил первые 500 метров выравнивающего слоя асфальта. Проектом предусмотрено не только благоустройство самой дороги, но и тротуаров. Их приводят в порядок на протяжении всего ремонтной участка одновременно с другими работами.

«На данном участке у нас предусмотрено восстановление 6 заездных карманов для общественного транспорта. Из них 4 автобусные остановки находятся в удовлетворительном состоянии - там будет сделан частичный ремонт. Две остановки заказаны новые, поставка ожидается во второй декаде ноября», - прокомментировал руководитель Службы городского хозяйства Артем Малышкин.

20211007-3038.jpg

Мэр города Сергей Воропанов дал поручение проработать вопрос с обеспечением освещения на улице, сейчас в некоторых местах оно отсутствует. Все работы на объекте подрядчик планирует завершить к концу октября.

По проекту «Безопасные качественные дороги» уже сдана улица Горького. Готовятся к сдаче улицы Панкратова, Воровского, Октябрьская, Ленинградская, Лечебная, Ловенецкого, Преминина, Клубова, Дальняя, Новгородская, Комсомольская, Лермонтова. Еще идут работы на Некрасова, Псковской, Панкратова в Молочном. Всего в этом году будет отремонтировано почти 17 км дорожной сети в областной столице. На эти цели направили порядка 600 млн рублей из федерального, областного и городского бюджетов.


Полина Салата
Другие новости по теме
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.
17.04.2024 10:49

В Вологде стартовали ремонты дорог

В областной столице начались ежегодные ремонтные работы дорожно-транспортной сети. На сегодняшний день устройством тротуара заняты бригады на улице Октябрьской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×