Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

22.09.2021 Транспорт

Умные пешеходные переходы готовят к установке по пяти адресам в Вологде

Умные пешеходные переходы готовят к установке по пяти адресам в Вологде

Компания «Смарт Си» из Тюмени планирует на этой неделе приступить к установке умных пешеходных переходов по пяти адресам. Работы нужно выполнить до конца месяца.

«Еще летом подрядчик сделал фундаментное основание на всех точках. На этой неделе планирует приступить к установке стоек и самого оборудования. На следующей неделе будет организована сдача объектов в АО «ВОЭК» для дальнейшего подключения», - рассказал заместитель руководителя МКУ «Служба городского хозяйства» Илья Колосов.

Конструкции появятся у школы № 17, у парка Ветеранов, Дворца спорта и на ул. Псковской, 7а и Ярославской, 10. На местах установят стойки с информационным табло, которое будет загораться надписью «Пропустите пешехода», когда к перекрестку подойдет человек. Также будет установлен светофор Т-7, который мигает желтым и позволяет водителям издалека заметить зебру. В ночное время суток на переходе будут загораться светильники.

Всего в этом году в Вологде появится 20 умных пешеходных переходов. По 13 адресам конструкции уже установлены и подключены. Сейчас продолжаются точечная настройка работы системы. Еще две системы оборудуют до конца года.

«Системы современные и новые для города, поэтому требуют длительной пусконаладки. Умные пешеходные переходы на 13 участках подключены, находятся в рабочем состоянии, но иногда возникают сбои. Мы их фиксируем, передаем подрядчику для дальнейшего устранения», - отметил Илья Колосов.

Напомним, что на установку умных пешеходных переходов выделено 16,5 млн рублей из областного бюджета. Решение о финансировании этих работ было принято на Градостроительном совете при Губернаторе Олеге Кувшинникове.

Карина Ершова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
09.04.2024 17:06

С 8 по 12 апреля Госавтоинспекция Вологды проводит профилактическую акцию «Такси»

Главная цель — выявление и пресечение нарушений в области пассажирских перевозок, соблюдение таксистами Правил дорожного движения.
04.04.2024 09:47

Вологжанам напомнили правила безопасного использования самокатов и велосипедов

С приходом весны дети, подростки и взрослые люди чаще передвигаются на велосипедах и самокатах, а не на общественном транспорте. Но многие пренебрежительно относятся к вопросу безопасности. В Вологде проходят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение аварийных ситуаций с участием велосипедистов и самокатчиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×