Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

22.09.2021 Транспорт

Дублирующий пешеходный переход убрали у школы № 25 в Вологде

Дублирующий пешеходный переход убрали у школы № 25 в Вологде

Сегодня рабочие демонтировали один из пешеходных переходов на улице Вологодской, 8. С такой просьбой к городским властям обращались местные жители. 

«На этом участке летом установили умный пешеходный переход, который ведет к школе № 25. В непосредственной близости от него находится еще один пешеходный переход. На встречах местные жители обратились с просьбой его демонтировать, потому что он пользуется малым спросом. К тому же автомобилистам не очень удобно останавливать дважды, некоторые спешат и создают аварийные ситуации», - рассказал заместитель руководителя МКУ «Служба городского хозяйства» Илья Колосов.

Сегодня специалисты убрали дорожные знаки и демаркировали разметку. Также в этом месте установлено ограждение, чтобы жители по привычке не выходили на дорогу.

Напомним, что в этом году в целях обеспечения безопасности в городе убрали три пешеходных перехода: на улице Чехова, 3, на перекрестках Герцена - Первомайская и Пушкинская - Советский проспект. По двум последним адресам как раз демонтировали дублирующие зебры, как и на Вологодской. Работы проводят в городе в рамках проектного комитета «Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети».

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.04.2024 10:56

Вологжан просят убрать машины с улиц Беляева и Преминина

Именно там на следующей неделе будет проходить комплексная уборка территории. Техника будет находиться на улице Беляева 22 апреля, на следующий день — на улице Преминина.
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×