Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

09.09.2021 Транспорт

Серьезных нареканий к работе новых троллейбусов в Вологде нет

Серьезных нареканий к работе новых троллейбусов в Вологде нет

Как заявляет руководство ПАТП-1, сейчас работа троллейбусов отлажена, и в последние две недели никаких замечаний по работе техники не поступает.

Напомним, 18 августа на линию в тестовом режиме вышли три новых троллейбуса. Изначально троллейбусы курсировали по трем разным маршрутам: № 1 «ВПЗ - Вокзал», № 3 «ВПЗ - Архангельская», № 5 «Вокзал - Горького - Вокзал». Но с 1 сентября было принято решение закрыть маршрут № 3, поскольку он дублировал путь автобуса № 48. Сейчас две машины ездят по кольцевому маршруту № 5 и одна - по маршруту № 1. 

«Серьезных замечаний к работе троллейбусов нет, а мелкие недочеты устраняли прямо на месте. В первые дни бывало, что не открывались двери, не было контактной сети, не работало табло монитора в салоне. По нашему сигналу тут же на место выезжал сотрудник предприятия «Транс-Альфа», которое является производителем этих машин. Все недочеты удавалось устранить в короткие сроки», - рассказал директор ПАТП-1 Евгений Вахрамеев. 

3.jpg

В тестовом режиме троллейбусы будут курсировать по двум маршрутам до 19 сентября включительно. До этого времени проезд в машинах бесплатный. С 20 сентября все три машины выйдут в постоянном режиме на существующий троллейбусный маршрут № 4. Остальные маршруты будут обслуживаться после приобретения новой техники. 

Покупка еще 35 троллейбусов запланирована в следующем году. Напомним, что решение о приобретении новых троллейбусов для городских маршрутов было принято на Градостроительном совете при Губернаторе Олеге Кувшинникове по предложению депутатов фракции «Единая Россия» в ЗСО.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
25.12.2023 14:29

Порядка 20 троллейбусов получит Вологда в следующем году

Об этом рассказал врио Губернатора Вологодской области на оперативном совещании. Транспорт поступит в областную столицу по инициативе Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.
20.09.2021 17:22

После завершения тестирования новые троллейбусы вышли на маршрут № 4 в Вологде

С сегодняшнего дня три новых троллейбуса в постоянном режиме вышли на маршрут № 4, заменив машины, требующие ремонта. До этого в течение месяца новая техника проходила тестирование на трех пробных маршрутах № 1 (ПЗ - Вокзал), № 3 (ПЗ - Архангельская), № 5 кольцевой (Вокзал - Горького - Чернышевского - Вокзал).
19.09.2021 10:08

Более 25 тысяч пассажиров бесплатно проехали в новых троллейбусах по тестовым маршрутам в Вологде

Итоги тестирования троллейбусных маршрутов подводят в эти дни в областной столице. С понедельника все машины будут перенастроены на маршрут № 4.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×