Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

23.08.2021 Транспорт

Жители Вологды могут высказать свое мнение о новых троллейбусных маршрутах

Жители Вологды могут высказать свое мнение о новых троллейбусных маршрутах

С 18 августа в областной столице работают три новых маршрута троллейбусов: №№ 1, 3 и 5. Жители Вологды могут высказаться об удобстве маршрутов и внести свои предложения в ПАТП-1. 

Сделать это можно двумя способами: позвонить по телефону 27-29-60 (приемная),  написать сообщение в группу ПАТП-1 в социальной сети или на сайте. Все сообщения, полученные в ближайший месяц, будут аккумулированы. С их учетом в троллейбусные маршруту будут внесены изменения. По информации ПАТП-1, согласно уже поступившим отзывам, вологжане больше всего хвалят маршрут № 1. 

Сейчас по маршрутам № 1 «ВПЗ - Вокзал», № 3 «ВПЗ - Архангельская», № 5 «Вокзал - Горького - Вокзал» ходят три машины (на каждом по одной). Троллейбусы курсируют с 10:00 до 14:00, проезд в них бесплатный. Жители пользуются ими очень активно, только за первый день в них проехались порядка 700 человек.  

Новые маршруты запущены в тестовом режиме. В течение месяца специалисты будут оценивать их эффективность и собирать мнение вологжан. После чего маршруты будут скорректированы Департаментом городского хозяйства. В полном объеме новые маршруты начнут действовать уже в следующем году, потому что необходимо закупить еще троллейбусов.  

Напомним, что решение о приобретении новых троллейбусов для городских маршрутов было принято на Градостроительном совете, поддержано Губернатором Олегом Кувшинниковым и депутатами фракции «Единая Россия» в ЗСО. В этом году были закуплены три единицы, на эти цели направили 87 млн рублей. В следующем году планируется приобрести еще 35 машин. 

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.12.2023 14:29

Порядка 20 троллейбусов получит Вологда в следующем году

Об этом рассказал врио Губернатора Вологодской области на оперативном совещании. Транспорт поступит в областную столицу по инициативе Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.
20.09.2021 17:22

После завершения тестирования новые троллейбусы вышли на маршрут № 4 в Вологде

С сегодняшнего дня три новых троллейбуса в постоянном режиме вышли на маршрут № 4, заменив машины, требующие ремонта. До этого в течение месяца новая техника проходила тестирование на трех пробных маршрутах № 1 (ПЗ - Вокзал), № 3 (ПЗ - Архангельская), № 5 кольцевой (Вокзал - Горького - Чернышевского - Вокзал).
19.09.2021 10:08

Более 25 тысяч пассажиров бесплатно проехали в новых троллейбусах по тестовым маршрутам в Вологде

Итоги тестирования троллейбусных маршрутов подводят в эти дни в областной столице. С понедельника все машины будут перенастроены на маршрут № 4.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×