Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

19.07.2021 Транспорт

Еще 14 дополнительных точек шеринга электросамокатов откроют в Вологде

Еще 14 дополнительных точек шеринга электросамокатов откроют в Вологде

Дополнительный электронный транспорт сервиса Urent вологжане смогут взять в центральном районе города и в районе ул. Ленинградской.

«Состоялся аукцион на шеринг самокатов. По контракту выигравшая компания заходит на точки на 7 лет. До этого аукциона организация работала в городе почти месяц и хорошо себя зарекомендовала», - сообщили в Департаменте экономического развития.

Напомним, что сервис по прокату Urent заработал в областной столице в конце июня. Удобство данного сервиса в том, что с помощью мобильного приложения можно арендовать электросамокат в одном месте города, а оставить в другом - на разрешенных парковках. Ознакомиться с ними можно в мобильном приложении сервиса.

Напомним, что в конце мая в Вологде были введены льготы для владельцев точек шеринга электросамокатов и велосипедов по инициативе депутатов Вологодской городской Думы. В течение первого года льгота на аренду точек будет составлять 100 %, в течение второго - 75 %, в течение третьего - 50 %. Такие меры были приняты для стимулирования развития экологичного общественного транспорта, как общественного, так и личного.

В областной столице действует концепция развития города «ЭкоВологда». В июне в областной столице состоялся Межрегиональный форум «Электрофест-2021», где был представлен различный электротранспорт.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
26.01.2023 12:21

Таксопарк Вологды пополнился десятью электромобилями

Об этом сообщили в Администрации Вологды, где накануне подвели итоги работы проектной деятельности в 2022 году, в том числе в рамках муниципального проекта «Развитие электротранспорта».
24.09.2022 10:21

15-ю электрическую зарядную станцию установили у Вологодской ТЭЦ

У второй проходной Вологодской ТЭЦ работает электрическая зарядная станции. Поставить на зарядку свой электрокар там могут не только сотрудники предприятия, но и жители областного центра.
21.09.2022 14:02

Порядка 20 жителей Вологды захотели пересесть на электромобили после «Электрофеста»

В ходе выставки электротранспорта, которая прошла на площади Революции 9 сентября в рамках Межрегионального форума «Электрофест Вологда», на тест-драйв электрокаров записались более 20 человек. Больше всего вологжан заинтересовали модели китайских производителей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×