Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

21.05.2021 Транспорт

В Вологде участились случаи наезда автомобилей на велосипедистов

В Вологде участились случаи наезда автомобилей на велосипедистов

Для снижения аварийных ситуаций с участием детей, управляющих велосипедом или самокатом, и детей-пешеходов сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие рядом с Фрязиновским парком.

Мероприятие, направленное на снижение скоростного режима на дворовой территории, прошло накануне в рамках Шестой глобальной недели безопасности автомобилистов. Сотрудники ГИБДД совместно с депутатом Законодательного Собрания Вологодской области, членом фракции «Единая Россия» Денисом Долженко провели профилактические беседы с водителями. Водители рассказали сотрудникам ГИБДД о том, снижают ли они скорость движения во дворах и согласны ли с этим требованием.

ZuZxY_JIUR4.jpg

Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД майор полиции Владимир Князев, отметил, что многие дети не осведомлены о Правилах дорожного движения и обратился к родителям:

«Дети большую часть времени предоставлены сами себе, не у каждого родителя есть возможность постоянно находиться с ребенком, в результате чего ребенок гуляет один. Необходимо, чтобы родители инструктировали своих детей по правилам безопасности. Дети забывают, что во дворе есть парковки и проезжая часть, поэтому ездят на велосипедах и гуляют, не соблюдая правила движения. С начала года уже было несколько случаев наезда машин на несовершеннолетних велосипедистов, поэтому мы осуществляем профилактические мероприятия для предотвращения ДТП».

89lTbtb8TX8.jpg

Добавим, с начала года в Вологде произошло 43 ДТП, связанных с наездом на пешеходов, из них 19 - с участием детей.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
29.03.2024 12:22

В Вологде для детей из детских садов провели квест по безопасности

В игре приняли участие ребята из десяти детских садов города.
27.03.2024 14:47

Новый светофор появится на улице Ярославской в Вологде

Безопаснее станет участок улицы в районе домов 32 и 27. В ГИБДД говорят, что это аварийный участок.
28.12.2023 13:16

Вологодские полицейские рассказывают о Правилах дорожного движения в рамках «Зимних каникул»

Мероприятие «Зимние каникулы» организуется для предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма, а также для выработки навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Проект проходит с 25 декабря 2023 года по 9 января 2024 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×