Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

27.11.2020 Транспорт

В «Электронной Вологде» заблокировали возможность использования «левых» транспортных карт

В «Электронной Вологде» заблокировали возможность использования «левых» транспортных карт Фото: vk.com/patp1vologda

ПАТП № 1 внедрило программу по блокировке транспортных карт, которые вологжане пополняли в неофициальных пунктах продаж.

«В течение нескольких месяцев 300 человек использовали карты «Электронная Вологда» больше, чем было официально оплачено. Мы провели расследование и выяснили, что некоторые пассажиры пополняли свои электронные проездные в неофициальных пунктах продаж», - прокомментировал директор ПАТП № 1 Евгений Вахрамеев.

Специалисты ПАТП № 1 разработали и протестировали программу, которая автоматически определяет и блокирует «левые» карты, которые пополняли не в официальных пунктах. На сегодняшний день такие карты невозможно отсканировать с помощью терминала.

В транспортной компании отмечают, что никаких агентов, предлагающих услуги пополнения карты гражданам и организациям, нет. Сделать это можно только в официальных пунктах продаж. При пополнении карты выдают два чека: с терминала пополнения и кассовый фискальный.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
20.04.2024 12:01

В ПАТП № 1 с апреля увеличили зарплату водителям и техническому персоналу

Как пояснило руководство компании, в 2024 году планируется повышение зарплаты в два этапа. С 1 апреля оно составило порядка 6 %, благодаря чему средняя зарплата водителей на сегодня составляет от 65 тысяч рублей, а технического персонала, на плечах которого лежит обслуживание машин, — от 48 тысяч рублей. Следующий этап повышения заработной платы произойдет во второй половине 2024 года.
05.04.2024 12:27

Андрей Накрошаев проверил качество уборки общественного транспорта Вологды

С рабочим выездом и. о. Мэра города Вологды отправился на ПАТП-1, чтобы посмотреть, как автобусы готовят перед выходом на линию.
29.03.2024 11:23

Экономим на проезде: акция по «Карте жителя Вологды» продлевается до конца весны

Акция по предоставлению скидки на проезд в общественном транспорте для держателей брендированной «Карты жителя Вологды» продлевается до 31 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×