Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

26.11.2020 Транспорт

Три новые деревянные остановки появились в Вологде

Три новые деревянные остановки появились в Вологде

8-метровые крытые места для ожидания автобусов установили на остановках «Щетинина», «Республиканская» и «Судоремонтная» в сторону центра.

У конструкций металлические каркасы, деревянная обшивка и скамейки, крыша из поликарбоната. Новый остановочный комплекс на ул. Судоремонтной появился на прошлой неделе.

«Обращения граждан с просьбой решить этот вопрос ко мне и моим коллегам-депутатам поступали неоднократно. Мы, в свою очередь. на каждой встрече с Департаментом городского хозяйства поднимали этот вопрос. О том, что решение вопроса сдвинулось с мертвой точки и остановка будет установлена, в одном из своих прямых эфиров рассказал Мэр города Сергей Воропанов. Ожидание автобуса стало для многих более комфортным. До конца месяца на остановке должно появиться актуальное расписание общественного транспорта», - прокомментировал депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров.

На ул. Панкратова подрядчик провел монтаж 25 ноября. Новые остановки были установлены в рамках контракта по ремонту улицы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году компания «Магистраль» отремонтировала 1,5-километровый участок от Щетинина до Гончарной.

«Работа по монтажу остановок будет продолжена уже в следующем году. В 2020-м было установлено еще 10 крытых мест для ожидания общественного транспорта на пр. Победы, 66, на остановке «Драмтеатр» на Советском проспекте, ул. Чернышевского, 70 и 106, ул. Зосимовской, 49, ул. Конева, 20, на двух остановках «Депо» на ул. Можайского, ул. Гагарина, 15 и на Пошехонском шоссе, 38», - сообщил начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

Добавим, дизайн новых остановок с элементами дерева и поликарбонатной крышей, по поручению Мэра города Сергея Воропанова, был согласован с представителями Общественного совета Вологды.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
21.12.2023 15:43

В Вологде начали монтаж умных остановок

Первую умную остановку монтируют у СК «Юбилейный». Рабочие устанавливают каркас будущей остановки.
07.11.2023 17:31

Все автобусные остановки в Вологде надёжно закреплены

В это воскресенье на улице Зосимовской перевернулась конструкция автобусной остановки. В результате пострадала пожилая вологжанка. После этого инцидента все остановки города были проверены и дополнительно закреплены.
05.11.2023 16:03

Автобусная остановка упала в Вологде

Сегодня утром из-за сильного порыва ветра до 17 метров в секунду на улице Зосимовской перевернулась конструкция автобусной остановки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×