Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

23.11.2020 Транспорт

В Вологде тестируют приложение с информацией о времени прибытия автобусов

В Вологде тестируют приложение с информацией о времени прибытия автобусов

ПАТП № 1 тестирует мобильное приложение «Умный транспорт». В первых числах декабря его официально запустят, вологжане смогут скачать его на свой смартфон и получать информацию о времени прибытия автобусов. Об этом сообщил в ходе прямого эфира Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«С декабря в Вологде начнет действовать бесплатное приложение «Умный транспорт». Оно будет работать по принципу «Яндекс.Карт», где можно посмотреть время прибытия автобуса и расположение ближайших остановок. На остановках разместим QR-коды, чтобы пассажиры могли с легкостью скачать приложение. Сейчас мы его тестируем, пока, по результатам проверки, никаких погрешностей нет, транспорт отображается и приходит вовремя. В приложении уже загружены все автобусы ПАТП-1, с частниками пока идет обсуждение», - сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Вологжане могут выбрать определенный маршрут и посмотреть схему его движения, отфильтровать автобусы по микрорайонам, найти ближайшую остановку, создать свой список маршрутов и даже следить за пробками.

«Данные будут гораздо точнее, нежели в похожих сервисах. Дело в том, что «Умный транспорт» напрямую связан с навигационной системой предприятия, которая передаёт точную информацию о месте нахождения автобуса каждые 15 секунд. ПАТП № 1 сотрудничает с этим сервисом уже не первый месяц. Именно к нему подключены полюбившиеся пассажирам электронные экраны на трёх остановках города», - сообщили на транспортном предприятии.

Напомним, электронные табло с указанием времени прибытия общественного транспорта смонтированы на остановке «Центр» (в сторону Заречья), «Площадь Чайковского» (в сторону ул. Чернышевского) и «Заречье» (в сторону центра).

Напомним, ранее Мэр Вологды Сергей Воропанов поставил перевозчикам задачу до конца ноября обновить все информационные таблички с расписанием движения на остановках. На ряде из них информация устарела, другие - испорчены вандалами.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
07.03.2024 09:29

ПАТП-1 дарит проездной вологжанам в честь 8 Марта

ПАТП № 1 объявляет весеннюю акцию для пассажиров в честь Международного женского дня. Принять участие могут все, кто проедет в автобусах 8 марта.
29.02.2024 14:15

Субъекты Федерации дополнительно получат около 40 тысяч единиц общественного транспорта

Такое заявление было сделано во время Послания главы государства Федеральному Собранию.
29.01.2024 11:39

Автобусный маршрут № 14д запустили сегодня в Вологде

С сегодняшнего дня в Вологде ходят автобусы по маршруту № 14д. Он будет дублировать маршрут № 14 «ВПЗ — Семёнково».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×