Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

08.04.2017 Туризм

Повязку индейцев кашайя научат изготавливать на выставке туристского сервиса

Повязку индейцев кашайя научат изготавливать на выставке туристского сервиса

С жизнью североамериканских индейцев познакомятся вологжане на XVI  Межрегиональной выставке туристского сервиса и технологий гостеприимства «Воротах Севера». Она откроется в «Русском Доме» 14 апреля. Отдельный стенд посвятят теме «От Тотьмы до Калифорнии», сообщает vologdatourinfo.ru.

Пройдет интерактивная программа «Традиционные игры североамериканских индейцев», а также мастер-класс по изготовлению повязки индейцев кашайя. Всем известно, что Вологодчину и штат Калифорния связывают и история возникновения Форт-Росса, который основал тотемский путешественник Иван Кусков, и современная жизнь. Ежегодно Тотьма и Форт-Росс проводят колокольный перезвон между континентами, фестиваль Русской Америки и другие мероприятия.

Напомним, что основная тема туристской выставки в этом году – празднование юбилеев трех городов: Вологды, Москвы и Великого Устюга. Кроме того, будет представлена информация о санаториях, активном туризме, образовании в сфере туризма и сервиса, сельском туризме, детских оздоровительных лагерях, охоте и рыбалке. Откроется выставка-ярмарка народных художественных промыслов и ремесел, будет презентован гастрономический фестиваль «Масляный пир», мастер-классы и конкурсы на пасхальную тематику. 

Екатерина Шабалова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×