Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

07.04.2017 Туризм

407 дней осталось до открытия Музея орхидей в Вологде

407 дней осталось до открытия Музея орхидей в Вологде Фото: forwallpaper.com

Туристический объект откроется 18 мая 2018 года. Это будет первый в мире Музей орхидей. Он появится на территории Ботанического сада в Ершовском переулке. Всего там будет собрано свыше миллиона многолетников.

Это будет настоящий музей с меняющимися композициями, историческими фактами. Орхидеи в Ботанический сад приносили из домашних коллекций, скупали у оптовых компаний, черенковали. Пока растения хранят в экспериментальных условиях, где изучают влияние света, уровня влажности, температуры на хрупкие цветы. Всего же в музее планируется разместить более миллиона орхидей.

До открытия – год, а сейчас вовсю идет подготовка. О строительстве объекта шла речь на деловой встрече в Ботаническом саду с участием областных и городских властей, представителей научной общественности, туроператоров.

«Мы осмотрели территорию, на которой расположится Музей орхидей. Теплица подготовлена, сами орхидеи также практически все для посадки собраны. Это действительно будет уникальный не только для страны, но и мира объект. Им уже сегодня заинтересовались туроператоры, они готовят новые экскурсионные маршруты. Мы договорились, что для запуска объекта необходимо отремонтировать дорогу после переезда. Город для этого предпримет все возможности», – рассказала начальник отдела содействия развитию предпринимательства и туризма Департамента экономического развития Вологды Ирина Петрова.

Ботанический сад, расположенный в Ершовском переулке, открылся в Вологде в мае 2016 года. В саду собрано более 300 различных видов растений из разных уголков земли. Он уже стал яркой точкой на туристической карте Вологды.

Мария Поздеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×