Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

13.01.2023 Туризм

Туристы о Вологде: «Хотим побывать тут ещё»

Туристы о Вологде: «Хотим побывать тут ещё» Фото: Игорь Козловский

В новогодние праздники Вологду посетили более 14 тысяч туристов. «Вологда.РФ» собрала в один материал отзывы, которые гости оставляли в социальных сетях после посещения областного центра.

457253687.jpg

«Старт 2023-го получился хорошим! Первые дни года с близкими людьми в Вологде. Вдоволь нагулялся по прекрасному русскому городу, налюбовался местными достопримечательностями: знаменитым кружевом, погрузился в историю домика Петра Первого и даже погрелся в аквапарке», — пишет на своей странице в социальной сети гость из Мурманска Юрий Ерофеев.

RuXk6GppdwU.jpg

«По пути в Устюг заехали в Вологду. Погуляли немного, очень понравилась архитектура Кремля, соборов и общего новогоднего оформления. Хочу побывать тут ещё летом», — делится впечатлениями от поездки Ольга Беспятых из Санкт-Петербурга.

j5Rg_HwgWyc.jpg

«Я решил начать этот год с интересного путешествия, которое для меня принесло много нового. Мы отправились в Устюг, по пути посетив несколько городов. Первый город — Вологда. Запустили пешую тренировку — и вперёд!» — пишет гость из Сыктывкара Игорь Козловский.

Как пояснил Игорь, он вместе с друзьями исследовал город во время пробежки. Несмотря на холода, спортсмены преодолели несколько десятков километров.

«По плану было 30 км на весь город, и, как оказалось, этого для Вологды вполне достаточно, теперь я, побывав там один раз, прекрасно в нем ориентируюсь. Мы побывали как в исторической части, так и в обычных жилых кварталах, посмотрели быт и частную жизнь жителей», — отмечает турист.

В целом туристический поток в Вологду на новогодние праздники составил 54 109 человек, из них 14 229 человек — туристы, остальные — экскурсанты. В областную столицу приехали гости из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Ярославля, Архангельска, Воркуты, Вологодской области и других мест.

Карина Ершова
Другие новости по теме
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
18.10.2023 14:36

Как сделать Вологду популярным туристическим направлением?

Мэр Вологды Сергей Воропанов провёл встречу с владельцами отелей и туристических центров Вологды. Тема обсуждения: «Как увеличить поток туристов в областной центр».      
25.05.2023 11:45

3,5 млн туристов примет Вологодчина в текущем году

Такие планы по развитию внутреннего и въездного туризма на территории региона озвучил заместитель Губернатора Виталий Тушинов, выступая в Законодательном Собрании области во время «правительственного часа».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×