Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

21.10.2022 Туризм

25 представителей ветеранских организаций Вологды вернулись из двухдневного путешествия

25 представителей ветеранских организаций Вологды вернулись из двухдневного путешествия Фото: группа Городского совета ветеранов ВКонтакте

Городской совет ветеранов при поддержке культурно-досугового центра «Забота» организовал поездку на Владимирскую землю. Члены совета и ветеранских организаций на два дня отправились по маршруту Владимир — Боголюбово — Суздаль.

«Наше путешествие началось во Владимире, где мы познакомились с белокаменными строениями XII века: Золотыми воротами, Успенским и Дмитриевским соборами, ансамблем Соборной площади. Очень интересная во Владимире диорама, устроенная внутри музейной композиции, она как бы оживает и озвучивается. Также в первый день ездили в Боголюбово, где посетили действующий Свято-Боголюбский женский монастырь. Не все, но у кого оставались силы, прогулялись до храма Покрова на Нерли», — рассказала директор КДЦ «Забота» Светлана Шевела, которая тоже побывала в этом путешествии.

На второй день вологодских туристов ожидала поездка в Суздаль — город-музей под открытым небом.

«Здесь мы окунулись в атмосферу сочетания каменного и деревянного зодчества, посетив Свято-Евфимиев мужской монастырь, полюбовавшись с берега реки Каменки на Свято-Покровский женский монастырь, прогулявшись по Суздальскому кремлю и торговой площади г. Суздаля. Время летело незаметно, и за два дня ветераны прошли в общей сложности 17 километров. Уставшие, но счастливые, одухотворенные и наполненные природными силами от изумительно солнечной погоды, ветераны вернулись домой», — прокомментировали в городском Совете ветеранов.

Группа состояла из 25 человек. Добавим, что поездка состоялась благодаря акции «Сохраним жизнь», по итогам которой Совету ветеранов Вологды выделили средства.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
03.04.2024 12:17

Выставка работ из Губернаторского колледжа откроется в Вологде (6+)

Выставка работ преподавателей и студентов Губернаторского колледжа народных промыслов «Сохраняя традиции» откроется 5 апреля в 14:00 в КДЦ «Забота».  
27.03.2024 15:06

Четыре вологжанки сразятся за звание «Вологодская сударыня»

29 марта в 14:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» пройдёт городской конкурс «Вологодская сударыня — 2024».
26.02.2024 10:58

Два вологжанина завоевали звание «Супердед-2024»

Накануне в Культурно-досуговом центре «Забота» прошел городской конкурс «Супердед-2024». За победу боролись четыре участника.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×