Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

24.06.2022 Туризм

Вологжанин стал финалистом Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

Вологжанин стал финалистом Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» Фото: Михаил Махлин

Исполнительный директор Центра подводных исследований и технологий Михаил Махлин представил свой проект «Подводная география» и прошел в финал Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства».

Как сообщает портал «Культура в Вологодской области», Михаил Махлин защищал проект по концепции создания гидропарка «Лисицынский» на акватории Лисицынского карьера в Вологодском районе. Проект предполагает размещение костровых площадок, ресторана на воде и даже «снежной деревни». На близлежащей территории карьера предлагаются разные виды развлечений: от конных прогулок до полетов на аэростате.

«Планируется сделать благоустроенную безопасную зону отдыха для горожан и жителей района, а также для туристов со множеством видов активностей. На примере реализации проекта в Лисицынском карьере будет отработана бизнес-модель для тиражирования и масштабирования по всей стране. Наша "фишка" — подводный парк для дайвинга. Наша главная цель — развитие дайвинг-туризма в России», — цитирует портал «Культура в Вологодской области» Михаила Махлина.

В случае победы проект «Подводная география» может получить финансовую, организационную, методологическую и медиаподдержку.

Полуфинал конкурса прошел в Чебоксарах. Свои идеи презентовали 133 участника из 58 регионов. Всего в финал вышли 50 конкурсантов из 36 субъектов страны.

Конкурс «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия — стана возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки «У родника природы»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×