Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

04.02.2022 Туризм

Федерация туризма Вологды снова примет участие в конкурсе на получение муниципального гранта

Федерация туризма Вологды снова примет участие в конкурсе на получение муниципального гранта

Руководитель городской федерации Алексей Федорков рассказал, что сейчас он готовит необходимый пакет документов для заявления на конкурс. В прошлом году они получили финансирование на реализацию проекта «Спортивный лабиринт».

«Наши две организации, туристско-патриотическое объединение «59 параллель» и федерация туризма города Вологды, в прошлом году выиграли конкурс и получили финансирование на проекты. Пусть суммы в городском конкурсе и не такие большие, как в конкурсе Президентских грантов, но это хорошее подспорье для проектов. Конечно, проводить занятия с учетом ограничений непросто, но мы, например, делили детей на группы и приглашали отдельно учащихся разных классов», - рассказывает руководитель городской федерации туризма Алексей Федорков.

В прошлом году туристско-патриотическое объединение «59 параллель» выиграла с проектом «Да здравствует Зарница!», федерация туризма города Вологды - с проектом «Спортивный лабиринт». Участие в спортивно-патриотических играх приняли около 200 школьников.

Отметим, что федерация туризма является одним из постоянных участников конкурса на соискание городской субсидии. Они заявляются с 2018 года. Всего в прошлом году Администрацией города было поддержано 14 из 15 проектов НКО.

Прием заявок на конкурс в этом году пройдет до 8 февраля. Одна организация может подать только одну заявку на конкурс. Направленность проектов может быть разной: экологической, патриотической, добровольческой, социальной и др. Между победителями распределят 800 тыс. рублей.

Принять участие в конкурсе могут организации, которые зарегистрированы в качестве юридического лица на территории областной столицы. НКО также не должна иметь долгов и находиться в процессе реорганизации или ликвидации. На счете организации должно быть не менее 10 % от общего объема средств на реализацию проекта.

Вопросы по условиям конкурса и необходимым документам можно задать специалистам лично по адресу: г. Вологда, ул. Каменный мост, 4, кабинет 76 (с 8:00 до 12:30 и с 13:30 до 17:00) или по телефону: 72-23-48.

Полина Салата
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×