Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

25.11.2021 Туризм

Волшебный поезд Деда Мороза прибудет 6 декабря в Вологду

Волшебный поезд Деда Мороза прибудет 6 декабря в Вологду

В этом году Вологодская область совместно с РЖД впервые запускает проект «Поезд Деда Мороза». Сказочный состав вместе с зимним волшебником посетит 36 городов. Остановку в Вологде он сделает 6 декабря.

Накануне на Казанском вокзале в Москве прошла презентация уникального поезда. Передвижная резиденция состоит из 9 украшенных вагонов. В трех из них будут проживать технический персонал и анимационная бригада, еще в двух вагонах, которые выполнены в ретро-стиле, пройдет анимационная программа во время стоянок. Также в состав входят вагон-резиденция Деда Мороза с его спальней, два вагона-ресторана и вагон-лавка.

«Я проеду больше 13 тысяч километров, заеду в 36 городов, чтобы жители России почувствовали приближение Нового года. Все желающие могут прийти на встречу со мной, побывать в новогодней сказке. Я благодарен моим друзьям за такую замечательную мобильную резиденцию», - сказал Дед Мороз.

Зимний волшебник начнет сказочное путешествие 5 декабря. Поезд проследует из Великого Устюга на побережье Черного мора, а затем вернется на Север. Вологда станет первой остановкой - поезд прибудет на железнодорожный вокзал в 10:00. Далее он отправится в Ярославль, Кострому, Иваново, Нижний Новгород, Киров, Пермь, Екатеринбург и другие города. Путешествие продлится 40 дней.

«На вокзалах городов поезд Деда Мороза будет стоять днем, где в это время будут проходить праздничные мероприятия. Все желающие смогут встретить состав и сфотографироваться, а тем, кто приобретет билеты, посчастливиться побывать на отдельной праздничной программе внутри передвижной резиденции и пообщаться с Дедом Морозом. На информационных ресурсах нашей компании можно будет найти точное расписание и список городов, куда прибудет состав зимнего волшебника. Там же мы укажем станции, где не будет остановки, но состав пройдет с низкой скоростью, и люди смогут увидеть поезд Деда Мороза», - поделился заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов.

В каждом городе, где сделает остановку «Поезд Деда Мороза», посетителей вокзалов ждет развлекательная праздничная программа с участием артистов и аниматоров. Она будет бесплатной. По билетам будет осуществляться вход в передвижную резиденцию, где можно будет пообщаться с зимним волшебником. Продажа билетов скоро начнется. Также будет работать сувенирная лавка и кафе.

«Расписание поезда Деда Мороза было разработано с учетом пожеланий глав регионов. География выбрана с учетом того, что многие россияне, это касается жителей Урала и южных регионов России, из-за больших расстояний не могут посетить родину Деда Мороза город Великий Устюг. Это крупнейший социальный новогодне-рождественский проект в России. Благодаря ему тысячи детей и родителей увидят Деда Мороза вживую, погрузятся в атмосферу зимней сказки. Мы договорились с Дедом Морозом и РЖД о том, что если проект будет пользоваться большой популярностью, то со следующего года, прямо со дня рождения Деда Мороза - 18 ноября, будет дан старт поезду, который посетит еще больше регионов страны», - отметил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Добавим, что в этом году также будет курсировать поезд «Мороз-экспресс» из Москвы в Великий Устюг и обратно. На нем все желающие смогут быстро добраться до родины Деда Мороза - время в пути составит 18 часов, на 4-5 часов меньше, чем по обычному графику. Планируется, что поезд будет ходить 1, 3, 4, 5, 6 и 8 января.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.04.2024 17:58

18 тысяч банок и бутылок сдали посетители вокзалов Северной железной дороги на переработку с начала года

В январе — марте 2024 года с помощью фандоматов, установленных на 13 вокзалах Северной железной дороги, было собрано около 14,4 тыс. использованных пластиковых бутылок и около 3,6 тыс. алюминиевых банок.
25.03.2024 15:13

Летом пригородные поезда Вологда — Череповец — Бабаево будут курсировать в выходные дни

С 5 апреля по 29 сентября пригородные поезда по маршруту Вологда — Череповец — Бабаево, назначенные на летний сезон, будут отправляться по пятницам, субботам и воскресеньям.
14.03.2024 12:05

Доля онлайн-продаж билетов на Северной железной дороге в феврале составила около 79 %

В феврале 2023 года данный показатель был на уровне 75,9 %.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×