Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

27.10.2021 Туризм

Алексей Израловский назначен временным генеральным директором АО «Дед Мороз»

Алексей Израловский назначен временным генеральным директором АО «Дед Мороз»

Кандидатуру Алексея Израловского, занимающего пост начальника управления культуры, спорта и молодежной политики, заместителя руководителя Администрации Великоустюгского района, поддержали члены совета директоров на заседания Совета акционерного общества.

Исполнять обязанности временного генерального директора Алексей Викторович будет до внеочередного общего собрания акционеров, которое состоится в начале декабря этого года.

«Алексей Израловский давно работает в муниципальных органах власти, хорошо знает проект «Великий Устюг - родина Деда Мороза» и буквально живет им», - отметил заместитель начальника Департамента культуры и туризма Вологодской области Дмитрий Шевцов.

До этого с октября 2020 года компанию возглавляла Ирина Курина. В конце сентября она написала заявление на увольнение по собственному желанию.

«Мы стоим на пороге высокого туристического сезона и дня рождения Деда Мороза, поэтому в первую очередь должны подготовить объекты туристического показа в соответствии со всеми требованиями, составить хорошую культурную программу, сплотиться с коллективом, а также выстроить деловые партнерские отношения со всеми участниками данного проекта. Прекрасно понимая то, что «Великий Устюг - родина Деда Мороза» - это не только новогодняя сказка, но и социальный проект для устюжан, мы сделаем все необходимое, чтобы он развивался», - поделился планами Алексей Израловский.

Напомним, что прежний руководитель предприятия Олег Васильев погиб в авиакатастрофе в прошлом году.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.01.2024 09:51

Пятимиллионный посетитель выставки «Россия» отправится в вотчину Деда Мороза

Семилетняя Полина Дмитриева из Курганской области стала 5-милионным посетителем Международной выставки-форума «Россия». Ей и ее семье подготовили подарок — посещение резиденции Деда Мороза в Великом Устюге.
15.01.2024 12:16

«Поезд Деда Мороза» завершил свое путешествие по России

13 января поезд зимнего волшебника прибыл на родину, в город Великий Устюг. Масштабное путешествие Деда Мороза, которое длилось больше двух месяцев, подошло к концу.
11.01.2024 14:05

«Поезд Деда Мороза» вновь посетил Вологду

Новогодний поезд зимнего волшебника сегодня прибыл на железнодорожный вокзал города. На перроне для зрителей прошла праздничная программа с участием Деда Мороза, а в самом поезде были представлены вагон-приёмная, кукольный театр, игры и квесты.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×