Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

09.09.2021 Туризм

Туристический поезд выходного дня запустят из Москвы в Вологду

Туристический поезд выходного дня запустят из Москвы в Вологду  Фото: vologda-oblast.ru

Туристический поезд выходного дня Москва - Великий Устюг - Вологда - Москва планируется запустить с начала ноября этого года. В один день путешествия гости смогут посетить старинный город Великий Устюг и расположенную рядом вотчину Деда Мороза, во второй день побывать в Вологде. 

«Предварительно на 4 ноября запланирован запуск туристического поезда выходного дня по маршруту Москва - Великий Устюг - Вологда - Москва. Предполагается, что в пятницу туристы выезжают из Москвы, субботу проведут в Великом Устюге и на вотчине Деда Мороза, воскресенье - в Вологде, откуда вечером в воскресенье возвращаются в Москву. Планировался также такой поезд из Санкт-Петербурга, но сначала организаторы посмотрят на востребованность маршрута из Москвы», - цитирует ТАСС начальника отдела туризма и межрегиональных связей администрации Великоустюгского района Вологодской области Наталью Боринскую.

Вологда - «ровесница» Москвы, город с богатым культурным наследием. Известен деревянным зодчеством, вологодским кружевом и маслом. Туристы могут посмотреть на более чем 100 памятников деревянного зодчества, посетить Музей кружева, Вологодский музей-заповедник, Вологодский кремль и другие культурные учреждения. 

Великий Устюг - один из наиболее привлекательных для туристов городов, особенно в зимнее время. Вотчина Деда Мороза появилась в деревне Морозовица под Великим Устюгом в 1999 году. Там есть двухэтажный деревянный терем, тропа сказок, зимний сад, зоосад - филиал Московского зоопарка, лечебно-оздоровительный комплекс и другое.

Карина Ершова
Другие новости по теме
01.12.2022 18:12

Туристический поезд «К северному сиянию» пустят через Вологду в 2023 году

3 ноября 2023 года из Москвы через Вологду, Петрозаводск и Мурманск запустят новый туристический поезд «К северному сиянию».
10.01.2022 10:03

Почти 24,5 тысячи человек посетили вотчину Деда Мороза в новогодние праздники

Губернатор Олег Кувшинников подвел первые итоги зимнего туристического сезона на странице своего сообщества в социальной сети «ВКонтакте».
29.01.2021 11:33

Ретромаршрут Галич – Кострома будет курсировать на Вотчину Деда Мороза в рамках тура выходного дня

Туристический поезд выходного дня будет следовать по маршруту Москва – Великий Устюг – Кострома – Москва с 29 января по 28 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×