Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

28.03.2021 Туризм

Жители Вологды и гости города могут самостоятельно составить свой маршрут выходного дня

Жители Вологды и гости города могут самостоятельно составить свой маршрут выходного дня

В этом поможет официальный туристический портал города Вологды «ТУРВОЛОГДА». На одной онлайн-площадке собраны всевозможные экскурсии, музеи, афиша и интересные места областной столицы, а также рестораны, где можно подкрепиться и хорошо провести время.

Сейчас погода позволяет пойти на экскурсию. На сайте подробно рассказано о маршрутах, которые предлагают экскурсоводы Вологды. Это и «Кружевная линия», и маршрут «Прошагай Вологду», и «Маршрут здоровья». Также на странице рассказано об экскурсионных программах Вологодского музея-заповедника и программах для детей. Всего - более 30 направлений. Есть даже гастрономическая экскурсия «Лакомая Вологда» - для тех, кто любит вкусно и хорошо покушать.

«Часто ли вы находитесь в поиске интересных событий? Планируете свой отдых или собираетесь за несколько минут с возгласами «Круто! Погнали!»? «ТУРВОЛОГДА» сайт, где вы сможете узнать об интересных местах и событиях города. Добавьте его в закладки, чтобы он всегда был под рукой. Театры, выставки и экскурсии - это лишь малая часть развлечений. Аудиогиды здесь тоже есть! Пройти экскурсию онлайн - это так по-современному», - рассказали в городском Центре содействия развитию предпринимательства и туризма.

Для гостей города разработан специальный раздел «Бренд». В нем туристы найдут все, чем славится Вологда, и где можно приобрести сувениры для близких.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
04.04.2024 15:27

В Вологде откроют «Дачный сезон» (0+)

27–28 апреля с 10:00 до 16:00 в Вологде на площади Революции будет работать ярмарка «Дачный сезон».
03.04.2024 13:10

60 километров лыжных трасс планируют дополнительно создать на Вологодчине

Для развития рекреационных зон региона создан проект «Парки в лесу». Цель проекта — создание спортивной инфраструктуры и мест отдыха, увеличение туристических потоков и социально-экономического развития территорий.
06.03.2024 15:40

Ярмарка «Вологодская Масленица» пройдет в Вологде 17 марта

Ярмарка «Вологодская Масленица» состоится 17 марта на Кремлёвской площади с 10:00 до 16:00. Организует мероприятие Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×