Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.02.2021 Туризм

Вологда вошла в топ-10 городов, где петербуржцы хотят отдохнуть весной

Вологда вошла в топ-10 городов, где петербуржцы хотят отдохнуть весной

Специалисты аналитического центра сервиса поездок и путешествий выяснили, куда россияне планируют отправиться этой весной на поездах. Вологда вошла в топ-10 туристических маршрутов из Санкт-Петербурга.

Эксперты изучили продажу железнодорожных билетов и цены на них. Самыми популярными направлениями из Санкт-Петербурга стали Москва, Апатиты и Муром. При этом расширяется география путешествий, отмечают специалисты, и ряд маршрутов, которые раньше не входили в десятку, теперь в нее попали. Это Вологда, Архангельск и Адлер.

В топе у путешественников из Северной столицы также Казань, Мурманск, Ярославль и Симферополь. Средний чек на поездку составляет 2449 рублей, это на пять процентов больше, чем год назад.

У туристов из Москвы наиболее популярны Санкт-Петербург, Казань и Сочи. Также в десятку востребованных весенних направлений у путешественников из столицы входят Нижний Новгород, Кисловодск, Симферополь, Иваново, Петрозаводск и Воронеж. Средняя стоимость путешествия из Москвы составляет 2713 рублей, что на 11 процентов больше, чем год назад.

Карина Ершова
Другие новости по теме
21.03.2024 20:02

Вологда попала в интерактивный ESG-индекс городов и регионов России, который запустили «Сбер» и ВЭБ.РФ

«Сбер» и ВЭБ.РФ опубликовали ESG-индекс городов и регионов для помощи регионам в решении стратегических задачи развития через экологическую (E), социальную (S) и управленческую (G) ответственность. А также для создания удобной площадки для обмена опытом реализации проектов устойчивого развития.
07.02.2024 09:48

Мэр Вологды удерживает первую позицию в медиарейтинге первых лиц субъектов СЗФО

Сергей Воропанов по итогам января 2024 года продолжает возглавлять медиарейтинг первых лиц субъектов Северо-Западного федерального округа. Рейтинг ежемесячно представляет компания «Медиалогия».
01.02.2024 11:47

Вологодские компании вошли в рейтинг работодателей 2023 года

Рейтинг работодателей России по итогам 2023 года подготовила платформа hh.ru. Его участниками стали почти 1,5 тыс. компаний со всей страны, в том числе из Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×