Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

15.02.2021 Туризм

Дом масла планируют открыть в Вологде

Дом масла планируют открыть в Вологде Фото: vk.com/sergeyvoropanov

Планируется, что Дом масла разместится в Доме купца Бурлова на ул. Октябрьской, 11, который сейчас реставрируют. Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов на официальной странице в социальной сети.

«Вологодское масло - это, наверное, самый известный наш бренд. Думаю, неправильно, что в нашем городе нет Дома масла, в который бы приходили и вологжане, и гости нашего города. Планируем, что располагаться он будет в открытом после реставрации доме купца Бурлова на Октябрьской, 11. А вот над наполненностью дома нужно хорошо подумать, чтобы это было действительно всем интересно», - написал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Мэр Вологды пригласил горожан высказать свои предложения в комментариях. Каким видят Дом масла, рассказали уже более 40 пользователей.

«Хотелось, чтоб там была небольшая чайная, где гости могли бы посидеть, попить чая из самовара, может даже попробовать и маслица с хлебушком», - отметила вологжанка Ольга Гетман.

«В нем можно объединить все, что у нас в городе и области есть о вологодском масле. Думаю, наши музейные работники профессионально организуют эти экспозиции. Конечно, там должна быть и лавка, где гости могли бы купить свежее масло в красивом оформлении. В отдельные дни могут проводиться и мастер-классы (как в Семенкове)», - написала вологжанка Наталья Воронцова.

Добавим, что вологодское масло известно в России и за рубежом, его качество неоднократно подтверждали на конкурсах различных уровней. Так, в конце 2020 года вологодское масло стало победителем национального конкурса «Вкусы России».

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.03.2024 09:16

На вечер книжных разговоров приглашает Дом вологодского масла (16+)

29 марта в 19:00 в мансарде Дома вологодского масла пройдёт встреча Book speed dating.
28.03.2024 14:53

Первая экскурсия в рамках проекта «Тур-инклюзия» прошла в Доме вологодского масла

Сегодня в Доме вологодского масла прошла экскурсия в рамках проекта «Создание карты и маршрутов доступности туристических объектов и услуг для лиц с ОВЗ». На неё зарегистрировались 20 человек.
20.03.2024 16:43

21 и 22 марта первый зал экспозиции Дома вологодского масла не будет работать

По техническим причинам вологжане не смогут посетить первый зал музея.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×