Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

06.08.2020 Туризм

На Вологодчине ожидается приток туристов

На Вологодчине ожидается приток туристов

Это связано с введением премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным кешбэка на туры по России.

Программа заработает в курортных регионах с 1 октября, в остальных - с 15 августа. На ее реализацию выделено 15 млрд рублей.

«Мы рассчитываем, что программа кешбэка будет серьезным подспорьем, в первую очередь, для туристов, потому что 20 % возврата от средней стоимости тура - это достаточно много. В советское время был налажен отдых по стране через профсоюзы, нынешняя программа субсидирования даст положительный эффект для развития туризма в целом. Турпакеты по Вологодской области практически сформированы, они охватывают все наши наиболее популярные у туристов города. Эти направления мы активно продвигали, они вписаны в маршрут «Золотого кольца» и в настоящее время наиболее востребованы», - сказал начальник департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский.

Благодаря программе кешбэка в этом году в области ожидают увеличение туристского потока по таким направлениям, как Вологда - Кириллов - Белозерск, Череповец - Вологда - Кириллов - Белозерск, Вологда - Тотьма - Великий Устюг и Вологда - Кириллов - Вытегра. В регионе также рассчитывают, что будут пользоваться спросом отдельные туры на родину Деда Мороза в Великий Устюг.

В результате постепенной отмены ограничений по коронавирусу в области уже сейчас отмечают появление туристов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Мурманской и Архангельской областей, а также Республики Коми.

Добавим, что по предварительным данным, в январе-июне этого года турпоток в Вологодской области составил 700 тыс. человек, что на 55 % ниже в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, когда в области побывали 1,56 млн путешественников.

Павел Антонян
Другие новости по теме
04.04.2024 15:27

В Вологде откроют «Дачный сезон» (0+)

27–28 апреля с 10:00 до 16:00 в Вологде на площади Революции будет работать ярмарка «Дачный сезон».
03.04.2024 13:10

60 километров лыжных трасс планируют дополнительно создать на Вологодчине

Для развития рекреационных зон региона создан проект «Парки в лесу». Цель проекта — создание спортивной инфраструктуры и мест отдыха, увеличение туристических потоков и социально-экономического развития территорий.
06.03.2024 15:40

Ярмарка «Вологодская Масленица» пройдет в Вологде 17 марта

Ярмарка «Вологодская Масленица» состоится 17 марта на Кремлёвской площади с 10:00 до 16:00. Организует мероприятие Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×