Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

17.03.2020 Туризм

Ростуризм помогает россиянам вернуться из заграничных поездок

Ростуризм помогает россиянам вернуться из заграничных поездок

Ограничения для туристов по посещениям стран, правила возврата авиабилетов и турпутевок, меры безопасности - необходимую информацию, связанную с коронавирусной инфекцией, можно узнать на официальном сайте Ростуризма. Данные будут обновляться ежедневно.

Актуальные сведения помогут туристам спланировать возвращение в Россию из поездки. Все организованные туристы могут оставить информацию о себе в мобильном помощнике Турпомощи, а самостоятельные - в мобильном помощнике МИДа. На основе данных Ростуризм вместе с авиационными властями и другими ведомствами поможет гражданину РФ вернуться домой, минимизировав все риски. Кроме того, сейчас разрабатывается форма обратной связи с туристами, которую в ближайшее время запустят на сайте ведомства.

Россияне могут обратиться на круглосуточную горячую линию. Специалисты проконсультируют их по вопросам безопасного планирования возвращения домой, а также возврата денежных средств за авиабилеты, «пакетные» туры и отдельные услуги. Турист также может выбрать другое направление путешествия, перенести даты. А со странами, где действует режим угрозы безопасности, договоры и вовсе можно расторгнуть.

Напомним, что в Вологодской области в связи с пандемией коронавируса действует режим повышенной готовности. До 18 апреля отменены массовые культурные, спортивные мероприятия. На сегодняшний день случаев заражения инфекцией в регионе не зафиксировано.

Карина Ершова
Другие новости по теме
23.04.2024 12:10

129 вологжан вылечились от коронавируса на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные собраны за период с 15 по 21 апреля.
16.04.2024 11:45

147 вологжан заболели коронавирусом на прошлой неделе

В период с 8 по 14 апреля в Вологодской области выявлено 147 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф».
09.04.2024 14:16

У 223 вологжан подтвердился ковид на прошлой неделе

В период с 1 по 7 апреля в Вологодской области медики поставили диагноз «коронавирусная инфекция» 223 раза.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×