Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

25.12.2019 Туризм

Больше 7 тыс. туристов забронировали жилье в Вологде в дни проекта «Рождественская сказка»

Больше 7 тыс. туристов забронировали жилье в Вологде в дни проекта «Рождественская сказка»

С 30 декабря по 8 января в областной столице пройдет ежегодный проект «Рождественская сказка в Вологде» (0+). Туристы из разных городов уже забронировали жилье.

«Готовы предоставить жилье гостям города 53 хостела, мини-отеля и гостиниц. Одномоментно они могут принять более 3 тыс. человек. На сегодняшний день более 7 тыс. туристов уже забронировали жилье на праздничные дни. Отмечу, что больший интерес для гостей представляют 30 и 31 декабря, а также 1 января - в эти дни во всех мини-отелях бронь на 100 %. Примерно такой же результат у «частников», которые сдают в аренду квартиры», - рассказала заместитель Мэра, начальник Департамента экономического развития Администрации Вологды Светлана Пахнина.

В городе функционируют 196 ресторанов, кафе и кофеен. Эти и другие объекты туриндустрии готовы к праздничным дням. В этом убедились представители городской администрации в ходе предновогоднего тура по ресторанам, гостиницам и экскурсионным объектам.

В прошлом году на новогодние гулянья в Вологду приехали 45,5 тыс. туристов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Архангельска и Воркуты. Проект «Рождественская сказка» вошел в топ-10 новогодних событий России.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
19.12.2023 08:55

Проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с зажжения огней на главной елке города

Еще раз напоминаем о программе новогодних мероприятий на конец декабря и январские праздники.
03.01.2023 09:14

Дед Мороз путешествует по микрорайонам Вологды

В нескольких микрорайонах Вологды стартовала интерактивная программа «Путешествие Деда Мороза». Накануне зимнего волшебника встречали в Рождественском сквере, на пл. Федулова, в Ковыринском парке и на бульваре Пирогова.
24.12.2022 09:47

Интерактивные новогодние программы для детей организуют в эти выходные в Вологде (0+)

Новогодний проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с игровых программ для детей и взрослых, которые пройдут 24 и 25 декабря в Кремлёвском саду и парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×