Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

03.10.2019 Туризм

Туроператоры из разных регионов России проехались по Вологодской области

Туроператоры из разных регионов России проехались по Вологодской области

Представители компаний из Москвы, Новосибирска и Санкт-Петербурга познакомились с достопримечательностями Вологодчины по маршруту Великий Устюг-Тотьма-Сокол-Вологда.

В областной столице для гостей прошли презентации услуг гостинично-развлекательного комплекса «Спасский», ресторана «Великий Устюг» и хостела «Пилигрим». В программе тура также были достопримечательности и музеи Великого Устюга и встреча с Дедом Морозом.

«По итогам проведения тура коллеги – партнеры дали высокую оценку состояния туристской инфраструктуры Вологодской области. Особенно отметили хороший уровень услуг компаний - членов Туристского кластера, выразили намерение сотрудничать с вологодскими туроператорами и участниками кластера, включить их услуги в свои турпакеты для клиентов», - отметила директор туристической компании «Пилигрим» Наталия Киселева.

Тур прошел при господдержке в рамках реализации национального проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при содействии АНО «Мой бизнес» и Департамента экономического развития Вологодской области.

На сегодняшний день Вологодская область занимает 9 место в России по доле доходов от туризма в валовом региональном продукте. Росту турпотока способствует продвижение туристического бренда области и региональных турпродуктов, в том числе благодаря проведению выставочных и презентационных мероприятий, выстраиванию отношений с федеральными туроператорами.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
04.04.2024 15:27

В Вологде откроют «Дачный сезон» (0+)

27–28 апреля с 10:00 до 16:00 в Вологде на площади Революции будет работать ярмарка «Дачный сезон».
03.04.2024 13:10

60 километров лыжных трасс планируют дополнительно создать на Вологодчине

Для развития рекреационных зон региона создан проект «Парки в лесу». Цель проекта — создание спортивной инфраструктуры и мест отдыха, увеличение туристических потоков и социально-экономического развития территорий.
06.03.2024 15:40

Ярмарка «Вологодская Масленица» пройдет в Вологде 17 марта

Ярмарка «Вологодская Масленица» состоится 17 марта на Кремлёвской площади с 10:00 до 16:00. Организует мероприятие Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×