Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

04.10.2019 Туризм

12 горок, баня и джакузи: завершается подготовка к открытию аквапарка под Вологдой

12 горок, баня и джакузи: завершается подготовка к открытию аквапарка под Вологдой

В центре «Y.E.S.» идут последние приготовления к открытию круглогодичного аквапарка. Об этом сообщает турфирма «Вологодские зори», однако точная дата открытия пока не сообщается.

На 5,8 тыс. кв. м площади нового двухэтажного комплекса в Стризнево разместились 12 горок, бани, спа и джакузи под открытым небом. В числе горок - уникальный водный аттракцион «Бабочка», не имеющий аналогов по исполнению в России. Длина спуска составляет 54 м, высота трассы 10,2 м, максимальная скорость спуска может достигать 9 м/с.

«Нас всех волнует такой вопрос: как будет функционировать джакузи в условиях зимних заморозков? У нас бывает и до минус 30 градусов», - отметила менеджер турфирмы Елизавета Попова.

Температуру воды в аквапарке обещают +28 градусов, воздуха - +30 круглый год. Вода проходит несколько этапов очистки-фильтрации и дезинфекции. Ресторан рассчитан на 200 мест. Аквапарк ежедневно смогут посещать более тысячи гостей. Тарифная сетка уже направлена вологодским туроператорам.

Водные аттракционы были заказаны у итальянской фирмы, лидера в Европе по производству и проектированию парков развлечений. Все надувные круги изготовлены из прочного винила по бесшовной технологии, что сводит к минимуму риск повреждений.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
10.10.2019 14:49

Турецкие горки под Вологдой: круглогодичный аквапарк в центре Y.E.S. откроется на этой неделе

Парк откроется в выходные и будет работать ежедневно с 10.00 до 22.00 и одновременно сможет принять до 600 человек в день. В торжественном запуске нового туристического объекта принял участие Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
01.08.2019 10:31

Аквапарк под Вологдой готовится к открытию

Смонтирован первый уровень стартовых площадок высотой 6,8 м из четырех горок. Монтируется вторая стартовая площадка с высотой 10,2 м из трех горок, в том числе одной уличной. Ведется подготовка к монтажу детских горок.
23.06.2018 13:10

Инженерные сети начали подводить к строящемуся аквапарку под Вологдой

Аквапарк площадью в 6 тысяч квадратных метров возводят в центре отдыха в Вологодском районе. Планируется, что принимать гостей он будет круглый год.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×