Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.06.2019 Туризм

Треть вологжан предпочитает отдыхать на российском юге

Треть вологжан предпочитает отдыхать на российском юге

Популярностью пользуются Анапа, Туапсе, Геленджик, Сочи и, конечно же, Крым. Обычно вологжане выбирают тур на 8 дней и 7 ночей. В турагентствах можно приобрести «полный пакетный тур», то есть с перелетом, трансфером и проживанием. Но многие предпочитают сами добираться до Черного моря.

Среди заграничных направлений самые популярные на сегодняшний день среди вологжан - Турция, Кипр и Тунис. Они работают по системе питания «Все включено». Ценовой диапазон - от 40 тыс. до 500 тыс. рублей. Для тех, кто еще ни разу не ездил за границу, необходимо сделать загранпаспорт. Затем выбрать турфирму, где менеджеры помогут определиться с подходящим туром.

«Самое главное - не бегите за дешевизной. Ведь если по одинаковым параметрам цена за поездку в одном агентстве меньше, чем в другом, нужно всегда озадачиться вопросом, в чем тут подвох. Лучше переплатить тысячу рублей, но быть уверенным в туроператоре. Агентство должно быть на слуху. Я считаю, что самое лучшее - это «сарафанное радио», - говорит директор агентства путешествий из Вологды Юлия Норкова.

В турагентствах нередко предлагают так называемые «горящие» туры. Такие путевки чаще всего покупают те, кто «вчера узнал, что завтра отпуск». Обычно гостиницы выкупают за 1-2 месяца до вылета. Если же вас заинтересовала именно «горящая» путевка, обязательно спросите в турфирме, почему в этом отеле есть свободные места, не скажется ли это на качестве предоставляемых услуг.

Самое главное при выборе тура - сделать все, чтобы отдых не был испорчен. Этого не произойдет только в том случае, если вы приобретете путевку в качественном туристическом агентстве. Как правильно его выбрать и как лучше добраться до Турции и Крыма, узнали корреспонденты газеты «Вологда. РФ». Свежий выпуск сегодня вышел в свет. Электронная версия размещена на нашем сайте.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.03.2024 17:25

На 70 % выполнены работы по устройству свай новых корпусов в детском лагере «Единство»

Для каждого корпуса нужно 119 винтовых свай. Сейчас их устройство близится к завершению. Ход работ сегодня оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
07.11.2023 10:53

Вологжане принимают участие в слете юных инспекторов движения

Более 150 вологжан собрались на областном слете юных инспекторов движения. Он проходит в детском оздоровительно-образовательном центре «Лесная сказка».
01.10.2023 15:20

Более 30 тысяч звонков от вологжан поступило на горячую линию по вопросам отдыха и оздоровления детей

Горячая линия по вопросам отдыха и оздоровления детей работает на Вологодчине. Задать вопросы специалистам можно по телефонам: 8 (8172) 54-39-47, 8 921 149-49-73 по будням с 08:00 до 17:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×