Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

05.06.2019 Туризм

Вологжане смогут прокатиться на «Петре Первом» и «Екатерине Великой»

Вологжане смогут прокатиться на «Петре Первом» и «Екатерине Великой» Фото: vk.com/ptk_mezhgorod

Бесплатная экскурсия на автобусах, названных в честь российских монархов, пройдет в Вологде 15 июня. Поездка состоится в рамках презентации новых рейсовых автобусов, которые представит Петербургская транспортная компания.

Машины названы в честь Петра Великого и Екатерины Великой. Они отправятся от парковки у аллеи проспекта Победы. Экскурсия стартует в 15.30, а посадка начнется за 20 минут до отправления.

«На экскурсии мы перенесемся в царские времена и узнаем, как великие русские правители повлияли на развитие Вологодского края. Услышим, каким был кремль при Петре I, как готовился город к приезду монархов», - рассказали организаторы.

Все, кто хочет быть в числе первых пассажиров «императорских» автобусов, должны пройти регистрацию на сайте. Добавим, Петербургская транспортная компания обслуживает ежедневный автобусный маршрут Вологда - Санкт-Петербург.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
09.04.2024 14:35

Вологжане смогут бесплатно посетить экскурсии по зданиям культурного наследия

В рамках Дня культурного наследия, который состоится 18 апреля в Вологде, для вологжан будут проводиться бесплатные экскурсии по памятникам истории и архитектуры.
30.03.2024 10:23

О легендарном разработчике боевого самолёта Сергее Ильюшине расскажут в Вологде (12+)

31 марта в 14:00 в Крестовой палате Симоновского корпуса Вологодского кремля пройдёт лекция-экскурсия «Конструктор легендарных Илов».
26.02.2024 13:48

На экскурсию в Вологодский музей детства приглашают жителей города (18+)

Музей детства открылся в Вологде по новому адресу на ул. Маяковского, 1, в конце прошлого года. Его можно посетить бесплатно в рамках проекта «Вологда строится».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×