Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

05.03.2019 Туризм

Индивидуальные туристические маршруты разработают для каждого гостя Вологды

Индивидуальные туристические маршруты разработают для каждого гостя Вологды

В этом году в областной столице будет создан новый туристический агрегатор. Сайт объединит анонсы культурных и спортивных событий на месяц, информацию обо всех достопримечательностях города. Также турист, готовясь к поездке, изучит гостиницы и рестораны Вологды.

«Сейчас сайты нашего города предлагают туристам разрозненную информацию. Нет такого, который объединил бы все анонсы и справки. В крупных городах это уже обычная практика, причем аккумулируются данные и частного бизнеса. Для туриста это возможность заранее спланировать свой день. Для удобства гостей мы планируем создать на сайте раздел, где можно будет составить свой туристический маршрут по Вологде. Это будет «фишкой» нашего агрегатора», - прокомментировала заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития Светлана Пахнина на пресс-конференции.

Туристический агрегатор - это один из методов привлечения туристов в Вологду. В прошлом году их число возросло до 237 тыс. человек. С 2014 года эта цифра увеличилась в 1,4 раза. По информации Департамента экономического развития, большинство гостей - это индивидуальные посещения.

Добавим, что в Вологде в 2019 году планируется создать городской рейтинг ресторанов. «Тайные гости» выйдут в заведения общественного питания и выставят баллы. Логотипы «Рекомендовано городом» продвинут кафе и рестораны на новом туристическом сайте. Гостиницы областной столицы уже начали получать «звезды». Сертификация отелей проходит по всей стране.

Вероника Шавейс
Другие новости по теме
21.03.2024 17:12

Вологжане и гости города могут помочь в создании карты туристических маршрутов для людей с ОВЗ

Городской проектный центр Вологды запустил опрос в рамках проекта «Создание карты и маршрутов доступности туристических объектов и услуг для лиц с ОВЗ».
06.03.2024 15:40

Ярмарка «Вологодская Масленица» пройдет в Вологде 17 марта

Ярмарка «Вологодская Масленица» состоится 17 марта на Кремлёвской площади с 10:00 до 16:00. Организует мероприятие Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды.
05.03.2024 16:03

Вологжан приглашают пройти опрос о желании путешествовать по туристическим тропам

Агентство стратегических инициатив и группа компаний «Б1» проводят исследование о вовлечённости россиян в путешествия по туристическим тропам страны. Участвовать в опросе приглашаются все, кто увлекается активным туризмом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×