Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.11.2018 Туризм

«Рождественская сказка в Вологде» признана одним из 10 самых ожидаемых новогодних событий в России

«Рождественская сказка в Вологде» признана одним из 10 самых ожидаемых новогодних событий в России

Рейтинг лучших новогодних и рождественских фестивалей и ярмарок предстоящей зимой составило аналитическое агентство ТурСтат. Вологда вошла в топ-10 наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Казанью и другими городами.

«Рождественская сказка в Вологде» пройдет с 30 декабря по 7 января. Проект, уже второй по счету, стартует с зажжения огней на главной новогодней ели. Праздничную церемонию на площади Революции 30 декабря в 18.00 проведут российский Дед Мороз и архангельская Царевна Морошка. В новогоднюю ночь вологжане и гости города встретятся также на площади Революции, с концертом там выступят лучшие артисты и творческие коллективы города. Вечернюю программу 2 января подхватят каскадеры «Ярфильма», которые покажут трюковую акробатику, укрощение огня и силовой экстрим. Большой спортивный семейный праздник развернется на стадионе «Локомотив» 3 января.

В зимнюю средневековую деревню превратится 4 и 5 января Кремлевский сад. Палаточный лагерь разобьют «богатыри Деда Мороза» – участники клубов исторической реконструкции из Москвы, Кириллова и Мурома. Впервые 5 и 6 января состоятся «Новогодние покатушки» – интерактивные забавы, связанные с катанием снега и по снегу, а также народными промыслами.

Народные гулянья, игры и хороводы организуют 7 января на Кремлевской площади. Вертепные представления разыграют городские коллективы традиционной народной культуры. Приобрести сувениры и подарки к Новому году вологжане смогут на Рождественской ярмарке, она откроется в конце декабря на площади Революции. Акцент «сказочной» новогодней программы сделан на семейный отдых. Площадки с мастер-классами, зимними забавами и развлечениями развернутся в историческом центре со 2 января.

Подробная афиша новогодних и рождественских мероприятий размещена на официальном сайте города Вологды.

Напомним, проект «Рождественская сказка» был признан лучшим на Всероссийском конкурсе событийного туризма. Также по итогу минувшего сезона он получил статус национального события России. Более 110 тысяч посещений было зафиксировано на площадках праздничных гуляний. Турпоток в Вологду составил 42 тысячи человек, а экономический эффект от реализации проекта – 46 млн рублей.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.12.2023 08:55

Проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с зажжения огней на главной елке города

Еще раз напоминаем о программе новогодних мероприятий на конец декабря и январские праздники.
03.01.2023 09:14

Дед Мороз путешествует по микрорайонам Вологды

В нескольких микрорайонах Вологды стартовала интерактивная программа «Путешествие Деда Мороза». Накануне зимнего волшебника встречали в Рождественском сквере, на пл. Федулова, в Ковыринском парке и на бульваре Пирогова.
24.12.2022 09:47

Интерактивные новогодние программы для детей организуют в эти выходные в Вологде (0+)

Новогодний проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с игровых программ для детей и взрослых, которые пройдут 24 и 25 декабря в Кремлёвском саду и парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×