Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.09.2018 Туризм

Дипломы финалистов получили авторы вологодских паломнических туров

Дипломы финалистов получили авторы вологодских паломнических туров

Маршруты, разработанные отделом по паломничеству и православному туризму Вологодской епархии, вышли в финал туристской премии «Маршруты России». Представили проекты в Москве.

Вологодская область была представлена паломническим маршрутом «Вологда православная» и экскурсионным православным туристическим маршрутом «Кружево дорог Вологодчины». Первый однодневный тур знакомит туристов со святыми местами и интересными храмами, расположенными на территории Вологды. Второй тур – трехдневный. Кроме прогулок по Вологде, гости заезжают в село Покровское, а также в Павло-Обнорский, Кирилло-Белозерский, Ферапонтов и Горицкий монастыри.

Обе разработки удостоены дипломов участников финала премии. Премия «Маршруты России» учреждена Национальной ассоциацией специалистов событийного туризма и проводится при поддержке Федерального агентства по туризму. Ее цель – выявление и поощрение лучших рекреационных направлений России, их продвижение и развитие.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
21.03.2024 17:12

Вологжане и гости города могут помочь в создании карты туристических маршрутов для людей с ОВЗ

Городской проектный центр Вологды запустил опрос в рамках проекта «Создание карты и маршрутов доступности туристических объектов и услуг для лиц с ОВЗ».
06.03.2024 15:40

Ярмарка «Вологодская Масленица» пройдет в Вологде 17 марта

Ярмарка «Вологодская Масленица» состоится 17 марта на Кремлёвской площади с 10:00 до 16:00. Организует мероприятие Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды.
05.03.2024 16:03

Вологжан приглашают пройти опрос о желании путешествовать по туристическим тропам

Агентство стратегических инициатив и группа компаний «Б1» проводят исследование о вовлечённости россиян в путешествия по туристическим тропам страны. Участвовать в опросе приглашаются все, кто увлекается активным туризмом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×