Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

11.09.2018 Туризм

Все туристические маршруты Северо-Запада представят на одном сайте

Все туристические маршруты Северо-Запада представят на одном сайте

О запуске нового информационного продукта – сайта крупного федерального проекта «Серебряное ожерелье России» сегодня объявили на 24-м Международном туристическом форуме-выставке «Отдых-2018». Его открытие состоялось в Москве. Вологодская область выступает единственным в России регионом-партнером мероприятия.

Делегацию региона возглавляет заместитель Губернатора Вологодской области Олег Васильев. Он презентовал гостям выставки крупные туристические проекты региона. Один из них – «Великий Устюг – родина Деда Мороза». В этом году ему исполняется 20 лет. Гости выставки могут получить путевки к зимнему волшебнику. Турфирмы Вологды представляют событийный календарь областной столицы и новогодний проект «Рождественская сказка» – проект, признанный лучшим на Всероссийском конкурсе событийного туризма

«Сегодня Вологодская область один из ведущих туристических регионов, мы представляем здесь лучшие туристические продукты Вологодчины. В рамках федеральной целевой программы развития туризма и в рамках госпрограммы Вологодской области мы готовы предоставлять преференции – землю – тем инвесторам, которые приходят в туризм. Без частного капитала, говорить о туризме невозможно. Еще одна из задач выставки найти опытных и высокопрофессиональных партнеров. В соответствии с поручением Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова туризм провозглашен одной из четырех приоритетных отраслей развития нашего региона», – прокомментировал заместитель Губернатора Олег Васильев.

К слову, за последние 10 лет турпоток в Вологодскую область увеличился в 2,5 раза. Сегодня в регион приезжают больше 2 млн туристов в год. Сейчас от области подана заявка на участие в ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма 2019 – 2025 гг.».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
21.03.2024 17:12

Вологжане и гости города могут помочь в создании карты туристических маршрутов для людей с ОВЗ

Городской проектный центр Вологды запустил опрос в рамках проекта «Создание карты и маршрутов доступности туристических объектов и услуг для лиц с ОВЗ».
06.03.2024 15:40

Ярмарка «Вологодская Масленица» пройдет в Вологде 17 марта

Ярмарка «Вологодская Масленица» состоится 17 марта на Кремлёвской площади с 10:00 до 16:00. Организует мероприятие Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды.
05.03.2024 16:03

Вологжан приглашают пройти опрос о желании путешествовать по туристическим тропам

Агентство стратегических инициатив и группа компаний «Б1» проводят исследование о вовлечённости россиян в путешествия по туристическим тропам страны. Участвовать в опросе приглашаются все, кто увлекается активным туризмом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×