Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

29.08.2018 Туризм

Маршруты по Вологде и местным храмам представят на Всероссийском конкурсе

Маршруты по Вологде и местным храмам представят на Всероссийском конкурсе

Сразу два паломнических маршрута, разработанных Вологодской епархией, вышли в финал Всероссийской профессиональной премии «Маршруты России». Победителей назовут в Москве 12 сентября в рамках международной выставки «Отдых».

Авторами туристических маршрутов являются сотрудники отдела по паломничеству и православному туризму Вологодской епархии. Один из туров - «Вологда православная» - знакомит вологжан и гостей города со святыми местами и интересными храмами, расположенными на территории Вологды. Он рассчитан на один день.

Еще один маршрут «Кружево дорог Вологодчины» длится три дня. Кроме прогулки по Вологде, он предполагает выезд в село Покровское, а также в Павло-Обнорский, Кирилло-Белозерский, Ферапонтов и Горицкий монастыри. Этот маршрут реализуется совместно с туроператором «Кружево дорог».

«В Москве финалистов ждет публичная защита своих проектов. Она пройдет 10 сентября в формате презентации. Оценивать работу будет экспертный совет. Назовут победителей 12 сентября, в этот же день пройдет награждение», - рассказал руководитель отдела по паломничеству и православному туризму Вологодской епархии Алексей Красин.

На выставке «Отдых» кроме конкурсной программы будут работать и другие экспозиции. Среди участников и Вологодская область. На специальном стенде региона разместится информация и о городском проекте - «Рождественская сказка». Будет представлен также событийный календарь на 2019 год.

Добавим, премия «Маршруты России» учреждена в рамках международного проекта «Гостеприимная Россия» как первая профессиональная отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса лучших реализованных маршрутов на территории России, а также идей для новых маршрутов. Проект поддержан федеральными органами власти и профессиональным сообществом.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
04.04.2024 15:27

В Вологде откроют «Дачный сезон» (0+)

27–28 апреля с 10:00 до 16:00 в Вологде на площади Революции будет работать ярмарка «Дачный сезон».
03.04.2024 13:10

60 километров лыжных трасс планируют дополнительно создать на Вологодчине

Для развития рекреационных зон региона создан проект «Парки в лесу». Цель проекта — создание спортивной инфраструктуры и мест отдыха, увеличение туристических потоков и социально-экономического развития территорий.
06.03.2024 15:40

Ярмарка «Вологодская Масленица» пройдет в Вологде 17 марта

Ярмарка «Вологодская Масленица» состоится 17 марта на Кремлёвской площади с 10:00 до 16:00. Организует мероприятие Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×