Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

24.08.2018 Туризм

Вологодскую «Рождественскую сказку» представили на V Всероссийском конкурсе в области событийного туризма

Вологодскую «Рождественскую сказку» представили на V Всероссийском конкурсе в области событийного туризма

Конкурс, организованный Министерством культуры Российской Федерации, проходит в рамках ежегодной Всероссийской выставки событийного туризма Russia Event Expo. 23-25 августа участники из разных регионов страны представят свои проекты в Республике Карелия в г. Сортавала.

Среди претендентов, прошедших первый, заочный тур, и город Вологда. На конкурс отправлен проект «Рождественская сказка». На суд жюри его представит начальник городского управления культуры Елена Доможирова. В «группе поддержки» - знаменитый зимний волшебник Дед Мороз и группа «Балалайки микс».

Очный тур проходит по двум направлениям. Официальная презентация проекта состоится в городе Петрозаводске в национальной библиотеке Республики Карелия. Визитную карточку в форме творческого выступления участники будут представлять в городе Сортавала в национальном парке в поселке Рускеала.

Победителей выбирают по 16 номинациям, среди которых «Народное творчество и традиции», «Спортивное событие», «Гастрономическое событие», «Бренд региона» и другие. Есть также два специальных конкурса - «Столица событийного туризма» и «Лидер событийного туризма».

Напомним, проект «Рождественская сказка» создан для привлечения к культурным и историческим традициям Вологды и региона, развития туристического потенциала.

Программа мероприятий проекта обширна. Она включает массу зимних развлечений - это и зажжение огней на новогодней елке, фестиваль зимних видов спорта, представления вертепных театров, народные гуляния, мастер-классы по традиционным народным промыслам. Проект получил статус национального события России и вошел в десятку самых популярных новогодних событий России по данным аналитического агентства «ТурСтат».

 

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
19.12.2023 08:55

Проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с зажжения огней на главной елке города

Еще раз напоминаем о программе новогодних мероприятий на конец декабря и январские праздники.
03.01.2023 09:14

Дед Мороз путешествует по микрорайонам Вологды

В нескольких микрорайонах Вологды стартовала интерактивная программа «Путешествие Деда Мороза». Накануне зимнего волшебника встречали в Рождественском сквере, на пл. Федулова, в Ковыринском парке и на бульваре Пирогова.
24.12.2022 09:47

Интерактивные новогодние программы для детей организуют в эти выходные в Вологде (0+)

Новогодний проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с игровых программ для детей и взрослых, которые пройдут 24 и 25 декабря в Кремлёвском саду и парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×