Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

22.08.2018 Туризм

Федеральные средства получит Вологодская область на развитие внутреннего туризма

Федеральные средства получит Вологодская область на развитие внутреннего туризма

На развитие внутреннего туризма Правительство России решило направить  из федерального бюджета 320 миллионов рублей.  Средства получат регионы, которые вошли в пилотный проект. Среди них Карелия, Алтайский край, Бурятия, Вологодская и Архангельская области, Приморский, Камчатский края, Иркутская, Сахалинская и Тюменская области.

Субсидирование будет идти круглогодично и позволит привлечь до 100 тысяч в год. Получит поддержку и Краснодарский край, но субсидирование будет идти с января по май и с сентября по декабрь.

«В нашем случае речь идет о турпродукте, охватывающем два региона – Вологодскую и Архангельскую область. То есть турист, приобретающий путевку, должен побывать и в Вологодской, и в Архангельской области, он также может приобрести разные экскурсионные программы, в которых, помимо прочего, предусмотрено посещение этих регионов. Только после этого, подготовив необходимые документы, туроператор, как архангельский, так и вологодский, может получить государственную субсидию. Что касается межрегиональных маршрутов, как правило, речь идет о проекте «Серебряное ожерелье России», – рассказал начальник Департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский.

Задача туроператоров внутреннего рынка – делать максимально интересные туры внутри страны. За каждого туриста они будут получать от 1500 до 5000 рублей. Но для получения денег минимальное число клиентов должно перешагнуть отметку в 150 человек.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
04.04.2024 15:27

В Вологде откроют «Дачный сезон» (0+)

27–28 апреля с 10:00 до 16:00 в Вологде на площади Революции будет работать ярмарка «Дачный сезон».
03.04.2024 13:10

60 километров лыжных трасс планируют дополнительно создать на Вологодчине

Для развития рекреационных зон региона создан проект «Парки в лесу». Цель проекта — создание спортивной инфраструктуры и мест отдыха, увеличение туристических потоков и социально-экономического развития территорий.
06.03.2024 15:40

Ярмарка «Вологодская Масленица» пройдет в Вологде 17 марта

Ярмарка «Вологодская Масленица» состоится 17 марта на Кремлёвской площади с 10:00 до 16:00. Организует мероприятие Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×