Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

16.07.2018 Туризм

Малоизвестные и бюджетные курорты российского юга назвали эксперты

Малоизвестные и бюджетные курорты российского юга назвали эксперты Фото: www.placelife.ru

Самые недорогие места для семейного отдыха назвали специалисты. Они нашли отличные, но малоизвестные места российского юга.

Один из них – поселок Межведное на западе Крыма. Здесь очень чисто, внимательные местные жители и лечебные грязи.

Еще одна малоизвестная жемчужина Крыма – село Стерегущее вблизи ландшафтного парка «Байкальская коса». Туристов здесь ждет коса, озеро, мыс Песчаный, подтопленные солончаки. В селе много сдающихся в аренду частных домов и баз отдыха.

Спокойный семейный отдых гарантируется и в поселке Черноморское на Тарханкутском полуострове. Гости смогут посетить усадьбу Кипчак, городище Калон Лимен, местный музей, озера и лиманы. При этом цены на питание и жилье здесь почти в два раза ниже, чем в туристической зоне.

В Краснодарском крае туристам рекомендуют посетить поселок Кучугуры. Он находится в Темрюкском районе и может порадовать гостей яркой зеленью и многочисленными фруктовыми деревьями, а также чистой бухтой в Азовском море. Несмотря на то, что туристы только начинают приезжать сюда, для них уже приготовлены катания на «бананах» и прыжки с тарзанки в море.

Отличная экология, горный воздух, чистое море и галечные пляжи ждут гостей в поселке Дедеркой. Населенный пункт находится между Шепси и Туапсе.

Во всех этих поселках, по оценке экспертов сервиса бронирования жилья Tvil.ru, туристов ждут очень бюджетные цены на проживание и питание. Сутки здесь обойдутся семье в 1,3-1,6 тысячи рублей.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
04.04.2024 15:27

В Вологде откроют «Дачный сезон» (0+)

27–28 апреля с 10:00 до 16:00 в Вологде на площади Революции будет работать ярмарка «Дачный сезон».
03.04.2024 13:10

60 километров лыжных трасс планируют дополнительно создать на Вологодчине

Для развития рекреационных зон региона создан проект «Парки в лесу». Цель проекта — создание спортивной инфраструктуры и мест отдыха, увеличение туристических потоков и социально-экономического развития территорий.
06.03.2024 15:40

Ярмарка «Вологодская Масленица» пройдет в Вологде 17 марта

Ярмарка «Вологодская Масленица» состоится 17 марта на Кремлёвской площади с 10:00 до 16:00. Организует мероприятие Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×